Início Região Pitangueiras Abertura do 13º Campeonato Municipal “Leonardo Rodrigues” acontece no próximo dia 23

Abertura do 13º Campeonato Municipal “Leonardo Rodrigues” acontece no próximo dia 23

- continua após a publicidade -

No intuito de valorizar e prestigiar o esporte municipal fica definida para próximo dia 23 a abertura oficial do Campeonato de Futsal “Leonardo Rodrigues”. Realizado exclusivamente pela Prefeitura Municipal de Pitangueiras e Ibitiúva, através da Secretaria de Cultura e Esportes, o campeonato volta a acontecer após 2 anos adormecido por intempéries relacionados a obras.

Após inscrições abertas a toda a cidade e distrito, o campeonato contará com 28 times compreendendo as categorias sub 9, sub 11, sub 13, sub 15 e sub 17. Confira a tabela de jogos abaixo.

A abertura contará com cerimônia solene, apresentação do grupo “Dança Pitangueiras” e primeiras disputas entre os times Anjos da Bola e A. A. Ibitiúva da categoria sub 9. A abertura terá início ás 20h no Ginásio de Esportes. Não Perca!

 

- CONTINUA DEPOIS DE PUBLICIDADE -

CAMPEONATO  MUNICIPAL  DE  FUTSAL                                      “ LEONARDO RODRIGUES “ – PITANGUEIRAS / SP – 2017  TABELA

DATA – 23/06/2017 ( SEXTA – FEIRA ) –  1ª  RODADA
JOGOHOR:CAT:GR:EQUIPE  –  A   EQUIPE  –  B
0119:45SUB-9UANJOS  DA  BOLA X A.A. IBITIUVA

 

DATA – 28/06/2017( QUARTA – FEIRA ) –  2ª  RODADA
JOGOHOR:CAT:GR:EQUIPE  –  A   EQUIPE  –  B
0219:15SUB-11URIVERPITANGUEIRENSE X A.A. IBITIUVA
0319:45SUB-15UBENFICA   FC X A.A. IBITIUVA
0420:15SUB-17AP S G X A.A. IBITIUVA  ( A )
0520:45SUB-17BATLETICO X A.A. IBITIUVA  ( B )

 

DATA – 30/06/2017  ( SEXTA – FEIRA  )  –  3ª  RODADA
JOGOHOR:CAT:GR:EQUIPE  –  A   EQUIPE  –  B
0619:15SUB-13UKINDERMAN X TERRINHA
0719:45SUB-15UJARAGUÁ X TERRINHA
0820:15SUB-15URED  BULL X BULLS  FC
0920:45SUB-17AA.S   MONACO FC X VILA NOVA

 

DATA – 05/07/2014  (QUARTA – FEIRA )  –  4ª  RODADA
JOGOHOR:CAT:GR:EQUIPE  –  A   EQUIPE  –  B
1019:15SUB-13UFALCONI   FC X TERRINHA
1119:45SUB-15UAMIGOS CESTARI X JARAGUÁ
1220:15SUB-17BHUMUS ATLETICO CLUBE X TERRINHA
1320:45SUB-17ABATE  NAVE  FC X REAL  CITY

 

DATA – 07/07/2014 ( SEXTA – FEIRA ) –  5ª  RODADA
JOGOHOR:CAT:GR:EQUIPE  –  A   EQUIPE  –  B
1419:15SUB-13UDIRETORIA   FC X KINDERMAN
1519:45SUB-15UTERRINHA X RED  BULL
1620:15SUB-15UBULLS   FC X BENFICA  FC
1720:45SUB-17BJUVENTUS   FC X HUMUS ATLETICO CLUBE
DATA – 12/07/2017  (QUARTA– FEIRA )  –  6ª  RODADA
JOGOHOR:CAT:GR:EQUIPE  –  A   EQUIPE  –  B
1819:15SUB-13UA.A. IBITIUVA X FALCONI  FC
1919:45SUB-15UA.A. IBITIUVA X AMIGOS  CESTARI
2020:15SUB-17BA.A. IBITIUVA   (  B  ) X TERRINHA
2120:45SUB-17AA.A. IBITIUVA   ( A  ) X A.S  MONACO   FC

 

DATA – 14/07/2017 ( SEXTA – FEIRA ) –  7ª  RODADA
JOGOHOR:CAT:GR:EQUIPE  –  A   EQUIPE  –  B
2219:15SUB-11UANJOS  DA  BOLA X RIVERPITANGUEIRENSE
2319:45SUB-15URED   BULL X JARAGUÁ
2420:15SUB-15UBULLS   FC X TERRINHA
2520:45SUB-17AVILA  NOVA X BATE  NAVE  FC

 

DATA – 19/07/2017  (QUARTA– FEIRA  )  –  8ª  RODADA
JOGOHOR:CAT:GR:EQUIPE  –  A   EQUIPE  –  B
2619:15SUB-9UA.A.  IBITIUVA X ANJOS  DA  BOLA
2719:45SUB-15UA.A.  IBITIUVA X TERRINHA
2820:15SUB-17BA.A.  IBITIUVA ( B ) X HUMUS ATLETICO CLUBE
2920:45SUB-17AREAL  CITY X P S G

 

DATA – 21/07/2017( SEXTA – FEIRA ) –  9ª  RODADA
JOGOHOR:CAT:GR:EQUIPE  –  A   EQUIPE  –  B
3019:15SUB-13UTERRINHA X DIRETORIA  FC
3119:45SUB-15UBENFICA  FC X JARAGUÁ
3220:15SUB-15UAMIGOS  CESTARI X RED   BULL
3320:45SUB-17AREAL  CITY X VILA  NOVA

 

DATA – 02/08/2017( QUARTA – FEIRA ) –  10ª  RODADA
JOGOHOR:CAT:GR:EQUIPE  –  A   EQUIPE  –  B
3419:15SUB-11UANJOS  DA  BOLA X A.A. IBITIUVA
3519:45SUB-15UJARAGUÁ X A.A. IBITIUVA
3620:15SUB-17ABATE  NAVE  FC X A.A. IBITIUVA  ( A )
3720:45SUB-17BATLETICO X JUVENTUS   FC
DATA – 04/08/2017  (SEXTA – FEIRA  )  –  11ª  RODADA
JOGOHOR:CAT:GR:EQUIPE  –  A   EQUIPE  –  B
3819:15SUB-13UDIRETORIA  FC X FALCONI  FC
3919:45SUB-13UA.A. IBITIUVA X TERRINHA
4020:15SUB-17AA.A. IBITIUVA  ( A ) X REAL  CITY
4120:45SUB-17AP S G X A.S   MONACO   FC

 

DATA – 09/08/2017  (QUARTA – FEIRA )  –  12ª  RODADA
JOGOHOR:CAT:GR:EQUIPE  –  A   EQUIPE  –  B
4219:15SUB-13UFALCONI  FC X KINDERMAN
4319:45SUB-15UTERRINHA X BENFICA   FC
4420:15SUB-15UBULLS   FC X AMIGOS  CESTARI
4520:45SUB-17BTERRINHA X JUVENTUS  FC

 

DATA – 11/08/2017( SEXTA – FEIRA ) –  13ª  RODADA
JOGOHOR:CAT:GR:EQUIPE  –  A   EQUIPE  –  B
4619:15SUB-11UA.A. IBITIUVA X RIVERPITANGUEIRENSE
4719:45SUB-15UA.A. IBITIUVA X RED   BULL
4820:15SUB-17BA.A. IBITIUVA  ( B ) X JUVENTUS   FC
4920:45SUB-17AVILA  NOVA X P S G

 

DATA – 16/08/2017  (QUARTA – FEIRA  )  –  14ª  RODADA
JOGOHOR:CAT:GR:EQUIPE  –  A   EQUIPE  –  B
5019:15SUB-11URIVERPITANGUEIRENSE X ANJOS  DA  BOLA
5119:45SUB-15UJARAGUÁ X BULLS   FC
5220:15SUB-15UAMIGOS  CESTARI X BENFICA   FC
5320:45SUB-17BHUMUS ATLETICO CLUBE X ATLETICO

 

DATA – 18/08/2017  (SEXTA – FEIRA )  –  15ª  RODADA
JOGOHOR:CAT:GR:EQUIPE  –  A   EQUIPE  –  B
5419:15SUB- 9UANJOS  DA  BOLA X A.A. IBITIUVA
5519:45SUB-13UKINDERMAN X A.A. IBITIUVA
5620:15SUB-17AREAL  CITY X A.S   MONACO  FC
5720:45SUB-17AP S G X BATE  NAVE  FC

 

DATA – 23/08/2017 QUARTA- FEIRA ) –  16ª  RODADA
JOGOHOR:CAT:GR:EQUIPE  –  A   EQUIPE  –  B
5819:15SUB-15UTERRINHA X AMIGOS  CESTARI
5919:45SUB-15UBENFICA  FC X RED  BULL
6020:15SUB-17BATLETICO X TERRINHA
6120:45SUB-17AA.S  MONACO  FC X BATE  NAVE  FC

 

DATA – 25/08/2017  (SEXTA – FEIRA  )  –  17ª  RODADA
JOGOHOR:CAT:GR:EQUIPE  –  A   EQUIPE  –  B
6219:15SUB-11UA.A. IBITIUVA X ANJOS  DA  BOLA
6319:45SUB-13UA.A. IBITIUVA X DIRETORIA   FC
6420:15SUB-15UA.A. IBITIUVA X BULLS   FC
6520:45SUB-17AA.A. IBITIUVA ( A ) X VILA  NOVA

SEMIFINAIS – SUB- 11, SUB- 13 E  QUARTAS DE FINAIS  SUB – 17

DATA – 30/08/2017  (QUARTA – FEIRA  )  –  18ª  RODADA
JOGOHOR:CAT: EQUIPE  –  A   EQUIPE  –  B
6619:15SUB-11SF2º COLOCADO X 3º  COLOCADO
6719:45SUB-13SF1º COLOCADO X 4º  COLOCADO
6820:15SUB-17QF1º  COL. GRUPO ( A ) X 4º  COL. GRUPO ( B )
6920:45SUB-17QF2º  COL. GRUPO ( A ) X 3º  COL. GRUPO ( B )

SEMIFINAIS – SUB- 13, SUB- 15E  QUARTAS DE FINAIS  SUB – 17

DATA – 01/09/2017  (SEXTA – FEIRA  )  –  19ª  RODADA
JOGOHOR:CAT: EQUIPE  –  A   EQUIPE  –  B
7019:15SUB-13SF2º COLOCADO X 3º  COLOCADO
7119:45SUB-15SF1º COLOCADO X 4º  COLOCADO
7220:15SUB-17QF1º  COL. GRUPO ( B ) X 4º  COL. GRUPO ( A )
7320:45SUB-17QF2º  COL. GRUPO ( B ) X 3º  COL. GRUPO ( A )

SEMIFINAIS – SUB- 15   ESUB – 17

DATA – 06/09/2017  (QUARTA – FEIRA  )  –  20ª  RODADA
JOGOHOR:CAT: EQUIPE  –  A   EQUIPE  –  B
7419:15SUB-15SF2º COLOCADO X 3º  COLOCADO
7519:45SUB-17SFVENCEDOR JG – 68 X VENCEDOR JG – 73
7620:15SUB-17SFVENCEDOR JG – 69 X VENCEDOR JG – 72

 

FINAIS

 (  FERIADO )           DATA – 13/09/2017  (QUARTA – FEIRA  )  –  21ª  RODADA
JOGOHOR:CAT: EQUIPE  –  A   EQUIPE  –  B
7718:15SUB-131º/2ºVENCEDOR JG – 67 X VENCEDOR JG – 70
7818:45SUB-111º/2º1º COLOCADO X VENCEDOR JG – 66
7919:15SUB- 9 A.A. IBITIUVA X ANJOS  DA  BOLA
8019:45SUB-151º/2ºVENCEDOR JG – 71 X VENCEDOR JG – 74
8120:15SUB-171º/2ºVENCEDOR JG – 75 X VENCEDOR JG – 76

 

CATEGORIA  SUB – 9-AS DUAS EQUIPES JOGARÃO  4 VEZES E NO DIA DA FINAL SERÃO PREMIADAS COM MEDALHA DE OURO.

CATEGORIA  SUB – 11–    JOGARÃO  TODOS CONTRA TODOS, TURNO  E RETURNO, ONDE O 1º  COLOCADO ESTARA CLASSIFICADO PARA A  FINAL E O 2º JOGARA CONTRA O 3º PRA SABER QUAL EQUIPE JOGARÁ A FINAL CONTRA O 1º.

CATEGORIA  SUB – 13–    JOGARÃO  TODOS CONTRA TODOS, TURNO ÚNICO. SEMIFINAL     1º X 4º      E     2º  X  3º ,   VENCEDORES  JOGARÃO  A  FINAL.

CATEGORIA  SUB – 15–    JOGARÃO  TODOS CONTRA TODOS, TURNO ÚNICO , CLASSIFICANDO-SE  OS  4 MELHORES  PARA AS  SEMI  FINAIS,  SENDO; ( 1º  X  4º) E (2º   X  3º  ), OS VENCEDORES  DAS  SEMIFINAIS  JOGARÃO  A  FINAL.

CATEGORIA  SUB – 17–    JOGARÃO  TODOS CONTRA TODOS, TURNO ÚNICO  DENTRO DOS  GRUPOS, CLASSIFICANDO-SE  OS  4 MELHORES DE CADA GRUPO PARA AS   4ª  DE FINAIS,   SENDO; ( 1º A  X   4º B),  ( 2º A   X   3º B),  ( 1º B   X   4º A )  e              ( 2º B  X  3º A ), OS VENCEDORES DAS  4ªs  JOGARÃO AS SEMIFINAIS , E OS VENCEDORES  DAS SEMIFINAIS  JOGARÃO  A  FINAL.

EQUIPES PARTICIPANTES- CATEGORIAS

 

SUB – 9   ( 2008/2009… )SUB – 11   ( 2006/2007 )
ANJOS  DA  BOLAANJOS DA BOLA
A.A. IBITIUVARIVER PITANGUEIRENSE
 A.A. IBITIUVA

 

 

SUB – 13   ( 2004/2005 )SUB – 15   (  2002/2003 )
KINDERMANJARAGUÁ
TERRINHATERRINHA
FALCONI  FCRED  BULL
A.A. IBITIUVABULLS  FC
DIRETORIA   FCBENFICA  FC
 A.A. IBITIUVA
 AMIGOS  CESTARI

 

                                                              SUB – 17   (  2000/2001 )
GRUPO  –   AGRUPO  –  B
A.S.  MONACO  FCHUMUS  ATLETICO  CLUBE
VILA  NOVATERRINHA
BATE  NAVE  FCA.A. IBITIUVA  (  B  )
REAL  CITYATLETICO
P S GJUVENTUS   FC
A.A. IBITIUVA  (  A  ) 

 

 

MONTE  AZUL  PAULISTA, 10  DE  JUNHO  DE 2017.

Assessoria de Comunicação Município de Pitangueiras e Ibitiúva

 

Veja mais notícias de Ribeirão Preto e Região no Em Ribeirão

publicidade
.
publicidade

Como ficam as regras do Plano São Paulo para Ribeirão Preto nas fases laranja e vermelha.

Governo de São Paulo acredita que fechar estabelecimentos comerciais e demitir funcionários podem reduzir o avanço do vírus.

Câmara começará a mostrar ao que veio. Não espere coisas boas

Não estranhe se tivermos banheiros uni-sex nas escolas municipais e a proibição de uniformes masculinos e femininos.

Jovem é assassinado durante festa clandestina

Desde Março de 2020, é de conhecimento geral que estes eventos ocorrem em Ribeirão Preto e toda região, chegando mesmo a ter como DJ o filho do prefeito Duarte Nogueira

Presidente do Palmas Futebol e jogadores morrem em acidente de avião

O avião caiu momentos após levantar voo. Veja vídeo:

Avenida Mogiana será interditada nesta segunda, dia 25

Bloqueio será para obras do programa Ribeirão Mobilidade, para construção do corredor de ônibus Norte/Sul 2 e 3
- PUBLICIDADE -