InícioRegiãoFrancaPROGRAMAÇÃO HALLEL 2016 “MISERICÓRDIA” DIAS 09, 10 E 11 DE SETEMBRO

PROGRAMAÇÃO HALLEL 2016 “MISERICÓRDIA” DIAS 09, 10 E 11 DE SETEMBRO

- continua após a publicidade -

PROGRAMAÇÃO
SUJEITA A ALGUMAS ALTERAÇÕES

PALCO CENTRAL
DIA 09 – (SEXTA FEIRA)
17hs00 – APRESENTADORES
18hs00 – TERÇO – JULIANO OLIVEIRA
18hs45 – ABERTURA COM DOM PAULO ROBERTO, O PREFEITO DR. ALEXANDRE E SENHORA, E OS COORDENADORES ALEXANDRE E MARINA
DIRETOR ESPIRITUAL DO HALLEL PE. CÉLIO A. CINTRA
19H00 – MISSA – PE JÚNIOR PERIQUITO E SUA BANDA SERTANEJA
21hs00 – SHOW BANDA TRILHOS DO CÉU
22hs30 – ENCERRAMENTO

DIA 10 (SABÁDO)
08hs00 – APRESENTADORES
09hs00 – BANDA – DANÇA – BRISA LEVE
10hs00 – MISSA – DOM PEDRO LUIZ STRINGHINI –ACOMPANHA ANDRÉ BOLELA
12hs00 – BANDA MISSÃO METANOIA
13hs00 – VIDA MISSÃO
14hs00 – TONY ALLYSSON
15hs00 – TERÇO – ANDRÉ BOLELA – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – B. MYRON
17hs00 – FLAVINHO SUA BANDA
18hs00 – CANÇÃO NOVA – DUNGA – BRAISS
19hs00 – CANÇÃO NOVA – CASSIANO E PITTER
20hs00 – PE. JÚNIOR PIRIQUITO
21hs00 – “THE FLANDERS”
22hs00 – CELINA BORGES
23hs00 – ENCERRAMENTO

DIA 11 (DOMINGO)
08hs00 – APRESENTADORES
09hs00 – B. MANANCIAL – DANÇA
10hs00 – MISSA – PE. CHRYSTIAN SHANKAR
11hs00 – ACOMPANHA BANDA ENTREATO
12hs00 – BANDA HOMEM NOVE – JOÃO VICTOR
13hs00 – JUNINHO CASSIMIRO
14hs00 – CRISTO JOVEM – CHILE – PE. MAURÍCIO
15hs00 –TRÍDUO – PE. KLEBER TOSTES – B. ARAUTOS DA MISERICÓRDIA – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – BANDA THIAGO BRADO
17hs00 – PREPARAÇÃO PARA MISSA
17hs30 – MISSA – PE. ROBSON – ACOMPANHA
18hs30 – “ “ BANDA LOUVOR E GLÓRIA
19hs00 – BANDA LOUVOR E GLÓRIA – DEPOIS O RODRIGO PREPARA O POVO PARA RECEBER JESUS NO SANTÍSSIMO SACRAMENTEO DA EUCARISTIA PARA E ENCERRAMENTO.
20hs00 – PROCISSÃO DO SANTÍSSIMO
21hs00 – ENCERRAMNETO

- CONTINUA DEPOIS DE PUBLICIDADE -

MÓDULO DA CAPELA
DIS 10 – SÁBADO
10hs00 – EQUIPE – CENÁCULO
11hs00 – FERNANDINHO – B. CENÁCULO
12hs00 – JOÃO VITOR – B. HOMEM NOVO
13hs00 – DANIEL POLI – B. HOMEM NOVO
14hs00 – MÁRCIO MATOS – B.MV
15hs00 –TERÇO – PORTA SANTA – DOM PAULO ROBERTO
16hs00 – “ “ “ B. FONTE DE VIDA- AVISAR DE SILÊNCIO
17hs00 – ASTRO – B. CENÁCULO
18hs00 – IVONINHA – B. TESTEMUNHA
19hs00 – FELIPE CÁCERES – CHILE – B. TESTEMUNHA
20hs00 – ROGER NAVES – SUA BANDA
21hs00 – ALEX – B. VIDA MISSÃO
22hs00 – FERNANDINHO –E PE. KLEBER
23hs00 – “ CENÁCULO– B. CENÁCULO
24hs00 – “ ADORAÇÃO

DIA 11 (DOMINGO)
01hs00 – MISSA – PE. DENIS – BANDA CORINTIOS
02hs00 – “ “ “ “
03hs00 – MAANAIM E HACORÉ
04hs00 – ZIN, LIN, DUZIN E LIPI
05hs00 – B. FONTE DE VIDA
06hs00 – BANDA MISSÃO METANOIA
07hs00 – BANDA RAIO DE LUZ
08hs00 – B. LUCIS MISTERIA
09hs00 – MISSA – PE. EDUARDO B. DIAS DE PAZ
10hs00 – ‘ ‘ ‘ ‘ ‘ B. DIAS DE PAZ
11hs00 – DIVINO CESAR – B. DIVINO CESAR
12hs00 –ULISSES – B. ATO DE FÉ
13hs00 – PE. REGINALDO CARRERA – B. MANANCIAL
14hs00 – SIL – B. MANANCIAL––
15hs00 – TERÇO – PORTA SANTA – PE.CÉLIO – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 –“ “ “ “ “B. LÁGRIMAS DO CALVÁRIO
17hs00 – CAMILA SOUZA – B. GRAÇA ETERNA
18hs00 – FERNANDINHO – PREPARAÇÃO PARA A PROCISSÃO
19hs00 – PE. CÉLIO LEVA O SANTÍSSIMO
20hs00 – ENCERRAMENTO NO PALCO CENTRAL

MÓDULO DE MARIA
DIA 10 (SÁBADO)
09hs00 – EQUIPE.
10hs00 – MARCELO E FERNANDA – SUA BANDA
11hs00 – IVONINHA – B. LUZYA
12hs00 – ARLENE – B. RUMO AO CÉU
13hs00 – BETE – B. LUZYA
14hs00 – ROSS – B. RAIO DE LUZ
15hs00 – TERÇO – ROGER NAVES – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – JOÃO VITOR – B. HOMEM NOVO
17hs00 – ÂNGELA – B. CORINTIOS
18hs00 – ENCERRAMENTO

DIA 11 (DOMINGO)
10hs00 –PE. RODRIGO E PE. SÉRGIO – B. LÁGRIMAS DO CALVÁRIO
11hs00 – ROGER NAVES – SUA BANDA
12hs00 – MISSA – PE. .MAURÍCIO – CHILE– B. CRISTO JOVEM
13hs00 – ANDRÉ ANTONIETTI – B. INCENDEIA
14hs00 – PE. MAXWELL E CELSO – B. PEQUENINOS DO SENHOR
15hs00 – TERÇO – CAMILA MAX – B. CAMILA MAX – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – PE. REGINALDO CARRERA – B. BRISA LEVE
17hs00 – ENCERRAMENTO

MÓDULO DE VOCAÇÃO
DIA 10 (SÁBADO)
10hs00 – EQUIPE – DIOCESANO – B. M. V.
11hs00 – PE. LÉO – B. NOVA UNÇÃO
12hs00 – LUCIANA ANTUNES – B. NOVA UNÇÃO
13hs00 – PE. ABERIO CRISTI – B. LUCIS MISTERIA
14hs00 – DUNGA E CASSIANO – B. JULIANO OLIVEIRA
15hs00 – TERÇO – CELSO –B. INCENDEIA – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – CELINA BORGES – B. CELINA BORGES
17hs00 – MISSA – PE. RAFAEL – B. MINISTÉRIO RENASCE
18hs00 – ENCERRAMENTO

DIA 11 (DOMINGO)
10hs00 – FRANCISCANOS – B. ENJOC
11hs00 – AGOSTINIANO – B. AMIGOS PELA FÉ
12hs00 – ASTRO – B. AMIGOS PELA FÉ
13hs00 –IVONINHA – B. TEU ENCONTRO
14hs00 – PE ADAILSON – B. PRIORATUS
15hs00 – TERÇO – ANDRÉ ANTONIETI – B. CORINTIOS – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – EQUIPE – B. JUSA
17hs00 – ENCERRAMENTO

MÓDULO DIVINO PAI ETERNO
DIA 10 (SÁBADO)
09hs00 – EQUIPE
10hs00 – B. TENDÔ
11hs00 – PE. WELINTON – B. INSTRUMENTOS DE SENHOR –
12hs00 – MÁRCIO MATOS – B MISSÃO UNIDADE
13hs00 – MISSA – PE. WELINTON – B. TENDÔ
14hs00 – BETE – B. DOM SUPREMO
15hs00 – FERNANDA – REPORTAGEM DE TRINDADE – DPE
16hs00 –“ “ “ “ “ ‘ – AVISAR DE SILÊNCIO
17hs00 – B. TENDÔ – PE. WELINTON ENCERRA.
18hs00 – ENCERRAMENTO

DIA 11 (DOMINGO)
09hs00 – EQUIPE –
10hs00 – PE. WELINTON – B. JUSA
11hs00 – CELSO–B. JULIANO OLIVEIRA
12hs00 – PE. EDUARDO – B MISSÃOUNIDADE
13hs00 – ROGER NAVES – SUA BANDA
14hs00 – DANUSA – B. CEN MUS MARIANO RESGATE
15hs00 – IVONINHA– B. RUMO AO CÉU – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – PE. WELINTON – B. TENDÔ
17hs00 – ENCERRAMENTO

MÓDULO DA FAMÍLIA
DIA 10 (SÁBADO)
10hs00 – EQUIPE – B. DANILO FREITAS
11hs00 – HALLEL – VANDER E GIU- DANILO FREITAS
12hs00 – MISSA – DOM DIÓGENES E PE. ADILSON – B. FONTE DE VIDA
13hs00 – PE. FABIANO – B. GRAÇA ETERNA
14hs00 – EQUIPE DE NOSSA SENHORA- MARCELO E FERNANDA – BANDA DELES AVISAR DE SILÊNCIO
15hs00 – CENÁCULO – EDERSON E RENATA – B. TEU ENCONTRO TERÇO
16hs00 – PE. CHRYSTIAN SHANKAR – B. TEU ENCONTRO
17hs00 – RCC – JOÃO E MEIRE – B.CANAÃ
18hs00 – ENCERRAMENTO

DIA 11 (DOMINGO)
09hs00 – EQUIPE – AMBIENTAÇÃO
10hs00 –………………………………..B. DOM SUPREMO
11hs00 –-ECC – ELÍDIO E TÂNIA – B. FONTE DE VIDA
12hs00 – 2ª UNIÃO – B. M. V. – ADORAÇÃO – HÉLIO E CIDINHA
13hs00 – HALLEL – SILVINHO E M. AMÁLIA B. CAVALEIROS CONSAGRADOS
14hs00 – FOCOLARIS – CARLOS E NEIVA – B. CANAÃ
15hs00 – PE. FABIANO – B. TEU ENCONTRO – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 –CURSILHO – RENATO E SUSI – B. UNICRISTI
17hs00 – ENCERRAMENTO

MÓDULO– COMUNIDADE HODIE – INTERCESSÃO
DIA 10 (SÁBADO)
09hs00 – EQUIPE –
10hs00 – PE. DALMÁCIO – B. C. HODIE
11hs00 – CELSO – B. C. HODIE
12hs00 – CASSIANO – ANJOS DAS RUAS
13hs00 – TIAGO DUTRA – B. ENTREATO
14hs00 – ANDRÉ ANTONIETI – B. C. HODIE
15hs00 – TERÇO – IVONINHA – B.PEQUENINOS DO SENHOR – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – LUCIANA ANTUNES – B GRAÇA ETERNA
17hs00 – DAVID – GILL MOTTA – B. MISSÃO METANOIA
18hs00 – ENCERRAMENTO

DIA 11 (DOMINGO)
10hs00 – EQUIPE – PE. DALMÁCIO
11hs00 – PE. ABÉRIO CRISTI – B. BRISA LEVE
12hs00 – MISSA – PE. DALMÁCIO – B. C. HODIE.
13hs00 –BRAIS – BANDA DELE
14hs00 –DIVINO CESAR – SUA BANDA
15hs00 – TERÇO – DAVID- B. INSTRUMENTOS DO SENHOR – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – PE. DALMÁCIO – ENCERRA – B. C. HODIE
17hs00 – ENCERRAMENTO

MÓDULO SIM À VIDA
DIA 10 (SÁBADO)
09hs00 – EQUIPE
10hs00 – BANDA MISSÃO SHEMÁ
11hs00 – SEBASTIÃO – B. DOM SUPREMO
12hs00 – NAREV – B. INCENDEIA
13hs00 – MISSA – FREI RODOLFO – B. CORINTIOS
14hs00 – LUCIANA ANTUNES – B. ENJOC
15hs00 – TERÇO – GILL – B. OFÍCIO SAGRADO – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 –JORGE – B. ENTREATO
17hs00 –DIVINO CESAR – B. DIVINO CESAR
18hs00 – ENCERRAMENTO

DIA 11 (DOMINGO)
09hs00 – EQUIPE
10hs00 – MAGNO – B. PEQUENINOS DO SENHOR
11hs00 –-PE. FRANCISCO – SUA BANDA
12hs00 – PE CHRYSTIAN SHANKAR – B. DANILO FREITAS
13hs00 – CAMILA MAX – B. CAMILA MAX
14hs00 – MARINA, MARIANA E LOLITA – B. LUCIS MISTERIA
15hs00 – TERÇO– JUNINHO CASSIMIRO – SUA BANDA – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – TIAGO DUTRA – B. OFICIO SAGRADO
17hs00 –- ENCERRAMENTO

MÓDULO PHN
DIA 10 (SÁBADO)
10hs00 – PE TONINHO– B. CANÇÃO NOVA
11hs00 – DUNGA – B.CANÇÃO NOVA
12hs00 – DUNGA– B. CANÇÃO NOVA
13hs00 – PITTER – B.CANÇÃO NOVA
14hs00 – CASSIANO – B. CANÇÃO NOVA
15hs00 –TERÇO – FLAVINHO – SUA BANDA – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – PE. MAURÍCIO – B. CRISTO JOVEM
17hs00 – DUNGA – B. CANÇÃO NOVA
18hs00 – ENCERRAMENTO

DIA 11 (DOMINGO)
10hs00 – EQUIPE
11hs00 – DUNGA, CASSIANO E PITTER –B. CANÇÃO NOVA
12hs00 – DUNGA E ASTRO – B. NOVA UNÇÃO
13hs00 – MISSA – PE TONINHO – B. OFÍCIO SAGRADO
14hs00 – CASSIANO – B. CANÇÃO NOVA
15hs00 – TERÇO – DUNGA – B. CANÇÃO NOVA – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – DUNGA – B. CANÇÃO NOVA
17hs00 – ENCERRAMENTO

MÓDULO DA RCC
DIA 10 (SÁBADO)
09hs00 – EQUIPE
10hs00 – …………………………….B. OFÍCIO SAGRADO
11hs00 –……………………………… B. JULIANO OLIVEIRA
12hs00 – PE. ALEXANDRE PACIOLLI – B. CAVALEIROS CONSAGRADOS
13hs00 – PE. ALEXANDRE PACIOLLI – B. CAVALEIROS CONSAGRADOS
14hs00 – CAMILA MAX – B. CAMILA MAX
15hs00 – TERÇO –– PE. EDUARDO B. LUCIS MISTERIA – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – MISSA – PE. REGINALDO CARRERA – B LUZYA
17hs00 – MISSA – PE. REGINALDO CARRERA – B. LUZYA
18hs00 – ENCERRAMENTO

DIA 11 (DOMINGO)
10hs00 – EQUIPE – ARLETE – B. RUMO AO CÉU
11hs00 – ANDRÉ ANTONIETI – B. RESTAURAÇÃO
12hs00 – PE. KLEBER – B. ARAUTOS DA MISERICÓRDIA
13hs00 – FLAVINHO – SUA BANDA
14hs00 –JOSÉ CARLOS E SIRLENE – B. NOVA UNÇÃO
15hs00 – TERÇO – CELINA BORGES – SUA BANDA – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – ROGER NAVES – B. SUA BANDA
17hs00 – ENCERRAMENTO

MODULO “TAMO JUNTO”
DIA 10 (SÁBADO)
09hs00 – EQUIPE – AMBIENTAÇÃO
10hs00 – DUZIN – B. ATO DE FÉ
11hs00 – B. PE ABÉRIO – B. PEQUENINOS DO SENHOR
12hs00 – MISSA – PE OSVALDO – B. ZIN
13hs00 – PE. JÚNIOR PERIQUITO E SUA BANDA
14hs00 – ANDREA – B. ANJOS DAS RUAS
15hs00 – TERÇO – BRAIS – SUA BANDA – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – ZIN – B.UNICRISTI
17hs00 – LINIKER – B. DIAS DE PAZ
18hs00 – ENCERRAMENTO
23Hs00 – LUAU

DIA 11 (DOMINGO)
09hs00 – EQUIPE
10hs00 – JONNY VOICE
11hs00 – LIPI – ‘THE FLANDERS”
12hs00 – ALEX – B. VIDA MISSÃO
13hs00 – CELINA BORGES –B. CELINA BORGES
14 hs00 –PE. CHRISTIAN SHANKAR – B. ENJOC
15hs00 – TERÇO – FERNANDINHO – B. CENÁCULO – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – PE. MAURÍCIO – B. CRISTO JOVEM – CHILE
17hs00 – ENCERRAMENTO

MÓDULO JESUS SALVADOR – SALVISTAS
DIA 10 (SÁBADO)
09hs00 – EQUIPE
10hs00 – ANIMAÇÃO E ORAÇÃO
11hs00 – MISERICÓRDIA – B. SALVISTAS – PE. HELDER
12hs00 –B. SALVISTAS
13hs00 – PARA CRIANÇAS
14hs00 – TEATRO – B. SALVISTAS
15hs00 –TERÇO – HORA DA MISERICÓRDIA -B. SALVISTAS – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – MISSA – PE. HELDER – B. SALVISTAS
17hs00 – APRESENTAÇÃO – B. SALVISTAS
18hs00 – ENCERRAMENTO

DIA 11 (DOMINGO)
09hs00 – EQUIPE –
10hs00 –ANIMAÇÃO E ORAÇÃO
11hs00 – O ESPÍRITO DÁ A VIDA – B. SALVISTAS
12hs00 – MOMENTO MARIANO – B. SALVISTAS
13hs00 – CANTINHO DO CÉU – CRIANÇAS
14 hs00 – TEATRO JUVENTUDE – B. SALVISTAS
15hs00 – TERÇO – HORA DA MISERICÓRDIA -B. SALVISTAS – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – TESTEMUNHO DE JOVEM – B. SALVISTAS
17hs00 – ENCERRAMENTO

MÓDULO POBRES DE JESUS
DIA 10 (SÁBADO)
09hs00 – EQUIPE
10hs00 – MOMENTO MARIANO
11hs00 – MOMENTO VOCACIONAL – B. O CAMINHO
12hs00 – MOMENTO SACERDOTAL – B. SHEMÁ
13hs00 – PREGAÇÃO – B. O CAMINHO
14hs00 – PREGAÇÃO – B. BRISA LEVE
15hs00 – TERÇO – PREGAÇÃO – B. O CAMINHO – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – PREGAÇÃO – B. O CAMINHO
17hs00 – PREGAÇÃO – B. O CAMINHO
18hs00 – ENCERRAMENTO

DIA 11 (DOMINGO)
10hs00 – EQUIPE
11hs00 – PREGAÇÃO – B. O CAMINHO
12hs00 – PREGAÇÃO – B. INSTRUMENTOS DO SENHOR
13hs00 – PREGAÇÃO – B. O CAMINHO
14hs00 – JOÃO VICTOR – B. O JULIANO OLIVEIRA
15hs00 –TERÇO DA MISERICÓRDIA – B. O CAMINHO – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – MISSA – PE. KETHAS – B.O CAMINHO
17hs00 – ENCERRAMENTO

MÓDULO TEOLOGIA DO CORPO
DIA 10 (SÁBADO)
09hs00 – EQUIPE
10hs00 – AMBIENTAÇÃO
11hs00 – O QUE É A TEOLOGIA DO CORPO? – B. UNICRISTI
12hs00 – VOCAÇÃO DO CELIBATO –
13hs00 – SACRAMENTALIDADE DO MATRIMÔNIO – B………………
14hs00 – O SENTIDO DE MINHA EXISTÊNCIA –
15hs00 – TERÇO – PREGAÇÃO – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – MISSA – PE. KLEBER – B. ARAUTOS DA MISERICÓRDIA
17hs00 – PREGAÇÃO – B. MISSÃO UNIDADE
18hs00 – ENCERRAMENTO

DIA 11 (DOMINGO)
09hs00 – EQUIPE
10hs00 – AMBIENTAÇÃO
11hs00 – LIVRE, TOTAL, FIEL, FECUNDO – ANJOS DAS RUAS
12hs00 – PREGAÇÃO –
13hs00 – PREGAÇÃO -.B. DOM SUPREMO
14hs00 – PREGAÇÃO –
15hs00 – TERÇO – B. DIAS DE PAZ AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – PREGAÇÃO –
17hs00 – ENCERRAMENTO

MÓDULO HALLELZINHO
DIA 10 (SÁBADO)
10hs00 – OFICINA
11hs00 – B. JARDIM DE MARIA
12hs00 – MOMENTO MARIANO
13hs00 – GINCANA
14hs00 – PERCUSSÃO – B. INSTRUMENTOS DO SENHOR
15hs00 –TERÇO E MARIA – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – HISTORINHA
17hs00 – ENCERRAMENTO

DIA 11 (DOMINGO)
10hs00 – EQUIPE
11hs00 – GINCANA
12hs00 – ANGELUS –
13hs00 – B. MYRON
14hs00 –- TEATRO
15hs00 – ORAÇÃO – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – MISSA – FREI RAIMUNDO – B. CAPELINHA
17hs00 – ENCERRAMENTO

MÓDULO ACAMPAMENTOS MAANAIM E HACORÉ
DIA 09 (SEXTA)
23HS00 – LUAU

DIA 10 (SÁBADO)
09hs00 – EQUIPE
10hs00 – MAANAIM
11hs00 – MAANAIM
12hs00 – HACORÉ – BRAIS – SUA BANDA
13hs00 – HACORÉ
14hs00 – PITTER – B. MISSÃO UNIDADE
15hs00 – TERÇO – ASTRO – B. ATO DE FÉ – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – MAANAIM
17hs00 –MAANAIM
18hs00 – ENCERRAMENTO

DIA 11 (DOMINGO)
10hs00 – EQUIPE – HACORÉ
11hs00 – HACORÉ
12hs00 – MISSA – PE. LÉO – B. THIAGO BRADO
13hs00 – “ “ “ “ ‘ ‘ ‘
14 hs00 – HACORÉ
15hs00 – TERÇO – MAANAIM – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – GILL MOTTA – B. M. METANOIA
17hs00 – ENCERRAMENTO

MÓDULO OBRAS DE MISERICÓRDIA
DIA 10 (SÁBADO)
09hs00 – EQUIPE
10hs00 –PE. GLAUCO – HELISSON – B. JUSA
11hs00 – PAULO RICARDO – B. MYRON
12hs00 – CAMILA MAX – SUA BANDA
13hs00 –.DIVINO CESAR – B. DIVINO CESAR
14hs00 –MISSA – PE. GLAUCO – B. RESTAURAÇÃO
15hs00 – TERÇO – DANUSA – B. CEN MUS MARIANO RESGATE – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – MÁRCIO MATOS – B. RESTAURAÇÃO
17hs00 – PE. GLAUCO – B. SHEMÁ
18hs00 – ENCERRAMENTO

DIA 11 (DOMINGO)
09hs00 – EQUIPE
10hs00 – PE. GLAUCO – B.CEN MUS MARIANO RESGATE
11hs00 – DANUSA – B. CEN MUS MARIANO RESGATE
12hs00 – ANDREA – B. PEQUENINOS DO SENHOR
13hs00 – CAMILA SOUZA – B. GRAÇA ETERNA
14 hs00 – PE. GLAUCO – B. RESTAURAÇÃO
15hs00 – TERÇO – HELISSON – B. RESTAURAÇÃO – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – PE. GLAUCO – B. SHEMÁ
17hs00 – ENCERRAMENTO

MÓDULO SHALOM
DIA 10 (SÁBADO)–
09hs00 – EQUIPE
10hs00 – CONSOLAI, CONSOLAI – NILTON – B.
11hs00 – AMOR DE DEUS – NARA – B.
12hs00 – PECADO E SALVAÇÃO – DANIEL – B.
13hs00 – MUSICAL
14hs00 – SENHORIO DE JESUS – LUCAS
15hs00 –TERÇO – SERÁS DO SENHOR TEU DEUS – ANA INES – B. NOVA UNÇÃO– AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – ORAÇÃO DE RENÚNCIA – B. ENJOC
17hs00 – O ROSTO DA MISERICÓRDIA –
18hs00 – ENCERRAMENTO

DIA 11 (DOMINGO)
09H00 – EQUIPE –
10hs00 – SEDE MISERICORDIOSOS – LUCAS – B.
11hs00 – A PROMESSA DO PAI – CARLA INÊS
12hs00 –MISSA – PE. EVERALDO – B. SHALOM
13hs00 –PROJETO JOVEM – SAMUEL – B. ……………………….
14 hs00 –EFUSÃO DO ESPÍRITO SANTO – LUCAS – B. SHALOM
15hs00 – TERÇO – PARA CRESCER NA GRAÇA – MÔNICA – B. DANILO FREITAS – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – O CAMINHO DA PAZ – CARLA INES – B.
17hs00 – ENCERRAMENTO

MÓDULO DO ROCK
DIA 10 (SÁBADO)
09hs00 – EQUIPE
10hs00 – AMBIENTAÇÃO
11hs00 – B. TRILHOS DO CÉU
12hs00 – MISSA – PE. FRANCISCO – B. LINS
13hs00 – B. ATO DE FÉ – CELINA BORGES – ENSINO
14hs00 – B. TESTEMUNHA
15hs00 – TERÇO – B. CAVALEIROS CONSAGRADOS – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – B. PRIORATUS
17hs00 – B. JONNY VOICE
18hs00 – ENCERRAMENTO

DIA 11 (DOMINGO)
09H00 – EQUIPE
10hs00 – B. LUZYA
11hs00 – B. UNICRISTI
12hs00 – B. RAIO DE LUZ
13hs00 – B. “THE FLANDERS”
14hs00 – B. M.V.
15hs00 – TERÇO–- B. JONNY VOICE – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – B. ENTREATO – “SEJA O ELO”
17hs00 – ENCERRAMENTO

MÓDULO DOS MÚSICOS
DIA 10 (SÁBADO)
09hs00 – EQUIPE
10hs00 – BANDA LOUVOAR
11hs00 – B. AMIGOS PELA FÉ
12hs00 – B. “THE FLANDERS”
13hs00 – B. CRISTO JOVEM – CHILE
14hs00 – B. PRIORATUS – FELIPE CACERES
15hs00 – TERÇO – B. RUMO AO CÉU – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – B. ANJOS DAS RUAS – DANIEL POLI
17hs00 – CAMILA MAX
18hs00 – PE. FRANCISCO E SUA BANDA
19hs00 – MIN. MAIS MILAGRES
20hs00 – JONNY VOICE
21hs00 – ENCERARMENTO

DIA 11 (DOMINGO)
09hs00 – EQUIPE –
10hs00 – B. VIDA MISSÃO
11hs00 – GILL MOTTA – B. M. METANOIA
12hs00 – B. JUSA – ENSINO
13hs00 – MISSA –PE. EDUARDO TI – B. SACRO CRUX
14hs00 – PE. RODRIGO E PE. SÉRGIO – 2 PADRES
15hs00 –TERÇO – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – B. CAVALEIROS CONSAGRADOS
17hs00 – ENCERRAMENTO

MÓDULO MÃOS QUE EVANGELIZAM
DIA 10 (SÁBADO)
10hs00 – MISSA – PE JOSÉ NEWTON – B. INCENDEIA
11hs00 –
12hs00 –
13hs00 –
14hs00 –
15hs00 – TERÇO – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 –
17hs00 –
18hs00 – ENCERRAMENTO

DIA 11 (DOMINGO)
10hs00 – EQUIPE – B. GRAÇA ETERNA
11hs00 –
12hs00 –
13hs00 –
14 hs00 –
15hs00 – TERÇO – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – ADORAÇÃO – B. AMIGOS PELA FÉ
17hs00 – ENCERRAMENTO

Veja mais notícias de Ribeirão Preto e Região no Em Ribeirão

publicidade
.
publicidade

Fábrica clandestina de cigarros é fechada

O espaço era grande e tinha total estrutura para produção irregular dos cigarros e até mesmo para venda com "Caixas, maquinários, embalagens, uma estrutura completa.

Ipem-SP detecta fraude em veículo-tanque em Ribeirão Preto

A Polícia Militar foi acionada após a constatação da fraude

SÃO TOMÉ DAS LETRAS: O QUE FAZER NA CIDADE MÍSTICA DE MINAS GERAIS

Dica de turismo para você fugir da cidade e passar um final de semana ou se programar para o próximo feriado.

Museu Casa de Portinari promove Música no Coreto, neste sábado (18)

Realizada na praça Martim Moreira, a apresentação contará com repertório de música popular; gratuita e respeitando todos os protocolos de segurança

ShoppingSantaÚrsula recebe a exposição “Arte que Fala”

Com curadoria da artista plástica e educadora Cristiane Cordeiro, mostra reúne cinco latas ilustrativas, com uma mensagem e link para palestras que fizeram parte da Feira Internacional do Livro 2021
- PUBLICIDADE -