Início Região Franca PROGRAMAÇÃO HALLEL 2016 “MISERICÓRDIA” DIAS 09, 10 E 11 DE SETEMBRO

PROGRAMAÇÃO HALLEL 2016 “MISERICÓRDIA” DIAS 09, 10 E 11 DE SETEMBRO

- continua após a publicidade -

PROGRAMAÇÃO
SUJEITA A ALGUMAS ALTERAÇÕES

PALCO CENTRAL
DIA 09 – (SEXTA FEIRA)
17hs00 – APRESENTADORES
18hs00 – TERÇO – JULIANO OLIVEIRA
18hs45 – ABERTURA COM DOM PAULO ROBERTO, O PREFEITO DR. ALEXANDRE E SENHORA, E OS COORDENADORES ALEXANDRE E MARINA
DIRETOR ESPIRITUAL DO HALLEL PE. CÉLIO A. CINTRA
19H00 – MISSA – PE JÚNIOR PERIQUITO E SUA BANDA SERTANEJA
21hs00 – SHOW BANDA TRILHOS DO CÉU
22hs30 – ENCERRAMENTO

DIA 10 (SABÁDO)
08hs00 – APRESENTADORES
09hs00 – BANDA – DANÇA – BRISA LEVE
10hs00 – MISSA – DOM PEDRO LUIZ STRINGHINI –ACOMPANHA ANDRÉ BOLELA
12hs00 – BANDA MISSÃO METANOIA
13hs00 – VIDA MISSÃO
14hs00 – TONY ALLYSSON
15hs00 – TERÇO – ANDRÉ BOLELA – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – B. MYRON
17hs00 – FLAVINHO SUA BANDA
18hs00 – CANÇÃO NOVA – DUNGA – BRAISS
19hs00 – CANÇÃO NOVA – CASSIANO E PITTER
20hs00 – PE. JÚNIOR PIRIQUITO
21hs00 – “THE FLANDERS”
22hs00 – CELINA BORGES
23hs00 – ENCERRAMENTO

- CONTINUA DEPOIS DE PUBLICIDADE -

DIA 11 (DOMINGO)
08hs00 – APRESENTADORES
09hs00 – B. MANANCIAL – DANÇA
10hs00 – MISSA – PE. CHRYSTIAN SHANKAR
11hs00 – ACOMPANHA BANDA ENTREATO
12hs00 – BANDA HOMEM NOVE – JOÃO VICTOR
13hs00 – JUNINHO CASSIMIRO
14hs00 – CRISTO JOVEM – CHILE – PE. MAURÍCIO
15hs00 –TRÍDUO – PE. KLEBER TOSTES – B. ARAUTOS DA MISERICÓRDIA – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – BANDA THIAGO BRADO
17hs00 – PREPARAÇÃO PARA MISSA
17hs30 – MISSA – PE. ROBSON – ACOMPANHA
18hs30 – “ “ BANDA LOUVOR E GLÓRIA
19hs00 – BANDA LOUVOR E GLÓRIA – DEPOIS O RODRIGO PREPARA O POVO PARA RECEBER JESUS NO SANTÍSSIMO SACRAMENTEO DA EUCARISTIA PARA E ENCERRAMENTO.
20hs00 – PROCISSÃO DO SANTÍSSIMO
21hs00 – ENCERRAMNETO

MÓDULO DA CAPELA
DIS 10 – SÁBADO
10hs00 – EQUIPE – CENÁCULO
11hs00 – FERNANDINHO – B. CENÁCULO
12hs00 – JOÃO VITOR – B. HOMEM NOVO
13hs00 – DANIEL POLI – B. HOMEM NOVO
14hs00 – MÁRCIO MATOS – B.MV
15hs00 –TERÇO – PORTA SANTA – DOM PAULO ROBERTO
16hs00 – “ “ “ B. FONTE DE VIDA- AVISAR DE SILÊNCIO
17hs00 – ASTRO – B. CENÁCULO
18hs00 – IVONINHA – B. TESTEMUNHA
19hs00 – FELIPE CÁCERES – CHILE – B. TESTEMUNHA
20hs00 – ROGER NAVES – SUA BANDA
21hs00 – ALEX – B. VIDA MISSÃO
22hs00 – FERNANDINHO –E PE. KLEBER
23hs00 – “ CENÁCULO– B. CENÁCULO
24hs00 – “ ADORAÇÃO

DIA 11 (DOMINGO)
01hs00 – MISSA – PE. DENIS – BANDA CORINTIOS
02hs00 – “ “ “ “
03hs00 – MAANAIM E HACORÉ
04hs00 – ZIN, LIN, DUZIN E LIPI
05hs00 – B. FONTE DE VIDA
06hs00 – BANDA MISSÃO METANOIA
07hs00 – BANDA RAIO DE LUZ
08hs00 – B. LUCIS MISTERIA
09hs00 – MISSA – PE. EDUARDO B. DIAS DE PAZ
10hs00 – ‘ ‘ ‘ ‘ ‘ B. DIAS DE PAZ
11hs00 – DIVINO CESAR – B. DIVINO CESAR
12hs00 –ULISSES – B. ATO DE FÉ
13hs00 – PE. REGINALDO CARRERA – B. MANANCIAL
14hs00 – SIL – B. MANANCIAL––
15hs00 – TERÇO – PORTA SANTA – PE.CÉLIO – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 –“ “ “ “ “B. LÁGRIMAS DO CALVÁRIO
17hs00 – CAMILA SOUZA – B. GRAÇA ETERNA
18hs00 – FERNANDINHO – PREPARAÇÃO PARA A PROCISSÃO
19hs00 – PE. CÉLIO LEVA O SANTÍSSIMO
20hs00 – ENCERRAMENTO NO PALCO CENTRAL

MÓDULO DE MARIA
DIA 10 (SÁBADO)
09hs00 – EQUIPE.
10hs00 – MARCELO E FERNANDA – SUA BANDA
11hs00 – IVONINHA – B. LUZYA
12hs00 – ARLENE – B. RUMO AO CÉU
13hs00 – BETE – B. LUZYA
14hs00 – ROSS – B. RAIO DE LUZ
15hs00 – TERÇO – ROGER NAVES – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – JOÃO VITOR – B. HOMEM NOVO
17hs00 – ÂNGELA – B. CORINTIOS
18hs00 – ENCERRAMENTO

DIA 11 (DOMINGO)
10hs00 –PE. RODRIGO E PE. SÉRGIO – B. LÁGRIMAS DO CALVÁRIO
11hs00 – ROGER NAVES – SUA BANDA
12hs00 – MISSA – PE. .MAURÍCIO – CHILE– B. CRISTO JOVEM
13hs00 – ANDRÉ ANTONIETTI – B. INCENDEIA
14hs00 – PE. MAXWELL E CELSO – B. PEQUENINOS DO SENHOR
15hs00 – TERÇO – CAMILA MAX – B. CAMILA MAX – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – PE. REGINALDO CARRERA – B. BRISA LEVE
17hs00 – ENCERRAMENTO

MÓDULO DE VOCAÇÃO
DIA 10 (SÁBADO)
10hs00 – EQUIPE – DIOCESANO – B. M. V.
11hs00 – PE. LÉO – B. NOVA UNÇÃO
12hs00 – LUCIANA ANTUNES – B. NOVA UNÇÃO
13hs00 – PE. ABERIO CRISTI – B. LUCIS MISTERIA
14hs00 – DUNGA E CASSIANO – B. JULIANO OLIVEIRA
15hs00 – TERÇO – CELSO –B. INCENDEIA – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – CELINA BORGES – B. CELINA BORGES
17hs00 – MISSA – PE. RAFAEL – B. MINISTÉRIO RENASCE
18hs00 – ENCERRAMENTO

DIA 11 (DOMINGO)
10hs00 – FRANCISCANOS – B. ENJOC
11hs00 – AGOSTINIANO – B. AMIGOS PELA FÉ
12hs00 – ASTRO – B. AMIGOS PELA FÉ
13hs00 –IVONINHA – B. TEU ENCONTRO
14hs00 – PE ADAILSON – B. PRIORATUS
15hs00 – TERÇO – ANDRÉ ANTONIETI – B. CORINTIOS – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – EQUIPE – B. JUSA
17hs00 – ENCERRAMENTO

MÓDULO DIVINO PAI ETERNO
DIA 10 (SÁBADO)
09hs00 – EQUIPE
10hs00 – B. TENDÔ
11hs00 – PE. WELINTON – B. INSTRUMENTOS DE SENHOR –
12hs00 – MÁRCIO MATOS – B MISSÃO UNIDADE
13hs00 – MISSA – PE. WELINTON – B. TENDÔ
14hs00 – BETE – B. DOM SUPREMO
15hs00 – FERNANDA – REPORTAGEM DE TRINDADE – DPE
16hs00 –“ “ “ “ “ ‘ – AVISAR DE SILÊNCIO
17hs00 – B. TENDÔ – PE. WELINTON ENCERRA.
18hs00 – ENCERRAMENTO

DIA 11 (DOMINGO)
09hs00 – EQUIPE –
10hs00 – PE. WELINTON – B. JUSA
11hs00 – CELSO–B. JULIANO OLIVEIRA
12hs00 – PE. EDUARDO – B MISSÃOUNIDADE
13hs00 – ROGER NAVES – SUA BANDA
14hs00 – DANUSA – B. CEN MUS MARIANO RESGATE
15hs00 – IVONINHA– B. RUMO AO CÉU – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – PE. WELINTON – B. TENDÔ
17hs00 – ENCERRAMENTO

MÓDULO DA FAMÍLIA
DIA 10 (SÁBADO)
10hs00 – EQUIPE – B. DANILO FREITAS
11hs00 – HALLEL – VANDER E GIU- DANILO FREITAS
12hs00 – MISSA – DOM DIÓGENES E PE. ADILSON – B. FONTE DE VIDA
13hs00 – PE. FABIANO – B. GRAÇA ETERNA
14hs00 – EQUIPE DE NOSSA SENHORA- MARCELO E FERNANDA – BANDA DELES AVISAR DE SILÊNCIO
15hs00 – CENÁCULO – EDERSON E RENATA – B. TEU ENCONTRO TERÇO
16hs00 – PE. CHRYSTIAN SHANKAR – B. TEU ENCONTRO
17hs00 – RCC – JOÃO E MEIRE – B.CANAÃ
18hs00 – ENCERRAMENTO

DIA 11 (DOMINGO)
09hs00 – EQUIPE – AMBIENTAÇÃO
10hs00 –………………………………..B. DOM SUPREMO
11hs00 –-ECC – ELÍDIO E TÂNIA – B. FONTE DE VIDA
12hs00 – 2ª UNIÃO – B. M. V. – ADORAÇÃO – HÉLIO E CIDINHA
13hs00 – HALLEL – SILVINHO E M. AMÁLIA B. CAVALEIROS CONSAGRADOS
14hs00 – FOCOLARIS – CARLOS E NEIVA – B. CANAÃ
15hs00 – PE. FABIANO – B. TEU ENCONTRO – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 –CURSILHO – RENATO E SUSI – B. UNICRISTI
17hs00 – ENCERRAMENTO

MÓDULO– COMUNIDADE HODIE – INTERCESSÃO
DIA 10 (SÁBADO)
09hs00 – EQUIPE –
10hs00 – PE. DALMÁCIO – B. C. HODIE
11hs00 – CELSO – B. C. HODIE
12hs00 – CASSIANO – ANJOS DAS RUAS
13hs00 – TIAGO DUTRA – B. ENTREATO
14hs00 – ANDRÉ ANTONIETI – B. C. HODIE
15hs00 – TERÇO – IVONINHA – B.PEQUENINOS DO SENHOR – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – LUCIANA ANTUNES – B GRAÇA ETERNA
17hs00 – DAVID – GILL MOTTA – B. MISSÃO METANOIA
18hs00 – ENCERRAMENTO

DIA 11 (DOMINGO)
10hs00 – EQUIPE – PE. DALMÁCIO
11hs00 – PE. ABÉRIO CRISTI – B. BRISA LEVE
12hs00 – MISSA – PE. DALMÁCIO – B. C. HODIE.
13hs00 –BRAIS – BANDA DELE
14hs00 –DIVINO CESAR – SUA BANDA
15hs00 – TERÇO – DAVID- B. INSTRUMENTOS DO SENHOR – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – PE. DALMÁCIO – ENCERRA – B. C. HODIE
17hs00 – ENCERRAMENTO

MÓDULO SIM À VIDA
DIA 10 (SÁBADO)
09hs00 – EQUIPE
10hs00 – BANDA MISSÃO SHEMÁ
11hs00 – SEBASTIÃO – B. DOM SUPREMO
12hs00 – NAREV – B. INCENDEIA
13hs00 – MISSA – FREI RODOLFO – B. CORINTIOS
14hs00 – LUCIANA ANTUNES – B. ENJOC
15hs00 – TERÇO – GILL – B. OFÍCIO SAGRADO – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 –JORGE – B. ENTREATO
17hs00 –DIVINO CESAR – B. DIVINO CESAR
18hs00 – ENCERRAMENTO

DIA 11 (DOMINGO)
09hs00 – EQUIPE
10hs00 – MAGNO – B. PEQUENINOS DO SENHOR
11hs00 –-PE. FRANCISCO – SUA BANDA
12hs00 – PE CHRYSTIAN SHANKAR – B. DANILO FREITAS
13hs00 – CAMILA MAX – B. CAMILA MAX
14hs00 – MARINA, MARIANA E LOLITA – B. LUCIS MISTERIA
15hs00 – TERÇO– JUNINHO CASSIMIRO – SUA BANDA – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – TIAGO DUTRA – B. OFICIO SAGRADO
17hs00 –- ENCERRAMENTO

MÓDULO PHN
DIA 10 (SÁBADO)
10hs00 – PE TONINHO– B. CANÇÃO NOVA
11hs00 – DUNGA – B.CANÇÃO NOVA
12hs00 – DUNGA– B. CANÇÃO NOVA
13hs00 – PITTER – B.CANÇÃO NOVA
14hs00 – CASSIANO – B. CANÇÃO NOVA
15hs00 –TERÇO – FLAVINHO – SUA BANDA – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – PE. MAURÍCIO – B. CRISTO JOVEM
17hs00 – DUNGA – B. CANÇÃO NOVA
18hs00 – ENCERRAMENTO

DIA 11 (DOMINGO)
10hs00 – EQUIPE
11hs00 – DUNGA, CASSIANO E PITTER –B. CANÇÃO NOVA
12hs00 – DUNGA E ASTRO – B. NOVA UNÇÃO
13hs00 – MISSA – PE TONINHO – B. OFÍCIO SAGRADO
14hs00 – CASSIANO – B. CANÇÃO NOVA
15hs00 – TERÇO – DUNGA – B. CANÇÃO NOVA – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – DUNGA – B. CANÇÃO NOVA
17hs00 – ENCERRAMENTO

MÓDULO DA RCC
DIA 10 (SÁBADO)
09hs00 – EQUIPE
10hs00 – …………………………….B. OFÍCIO SAGRADO
11hs00 –……………………………… B. JULIANO OLIVEIRA
12hs00 – PE. ALEXANDRE PACIOLLI – B. CAVALEIROS CONSAGRADOS
13hs00 – PE. ALEXANDRE PACIOLLI – B. CAVALEIROS CONSAGRADOS
14hs00 – CAMILA MAX – B. CAMILA MAX
15hs00 – TERÇO –– PE. EDUARDO B. LUCIS MISTERIA – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – MISSA – PE. REGINALDO CARRERA – B LUZYA
17hs00 – MISSA – PE. REGINALDO CARRERA – B. LUZYA
18hs00 – ENCERRAMENTO

DIA 11 (DOMINGO)
10hs00 – EQUIPE – ARLETE – B. RUMO AO CÉU
11hs00 – ANDRÉ ANTONIETI – B. RESTAURAÇÃO
12hs00 – PE. KLEBER – B. ARAUTOS DA MISERICÓRDIA
13hs00 – FLAVINHO – SUA BANDA
14hs00 –JOSÉ CARLOS E SIRLENE – B. NOVA UNÇÃO
15hs00 – TERÇO – CELINA BORGES – SUA BANDA – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – ROGER NAVES – B. SUA BANDA
17hs00 – ENCERRAMENTO

MODULO “TAMO JUNTO”
DIA 10 (SÁBADO)
09hs00 – EQUIPE – AMBIENTAÇÃO
10hs00 – DUZIN – B. ATO DE FÉ
11hs00 – B. PE ABÉRIO – B. PEQUENINOS DO SENHOR
12hs00 – MISSA – PE OSVALDO – B. ZIN
13hs00 – PE. JÚNIOR PERIQUITO E SUA BANDA
14hs00 – ANDREA – B. ANJOS DAS RUAS
15hs00 – TERÇO – BRAIS – SUA BANDA – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – ZIN – B.UNICRISTI
17hs00 – LINIKER – B. DIAS DE PAZ
18hs00 – ENCERRAMENTO
23Hs00 – LUAU

DIA 11 (DOMINGO)
09hs00 – EQUIPE
10hs00 – JONNY VOICE
11hs00 – LIPI – ‘THE FLANDERS”
12hs00 – ALEX – B. VIDA MISSÃO
13hs00 – CELINA BORGES –B. CELINA BORGES
14 hs00 –PE. CHRISTIAN SHANKAR – B. ENJOC
15hs00 – TERÇO – FERNANDINHO – B. CENÁCULO – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – PE. MAURÍCIO – B. CRISTO JOVEM – CHILE
17hs00 – ENCERRAMENTO

MÓDULO JESUS SALVADOR – SALVISTAS
DIA 10 (SÁBADO)
09hs00 – EQUIPE
10hs00 – ANIMAÇÃO E ORAÇÃO
11hs00 – MISERICÓRDIA – B. SALVISTAS – PE. HELDER
12hs00 –B. SALVISTAS
13hs00 – PARA CRIANÇAS
14hs00 – TEATRO – B. SALVISTAS
15hs00 –TERÇO – HORA DA MISERICÓRDIA -B. SALVISTAS – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – MISSA – PE. HELDER – B. SALVISTAS
17hs00 – APRESENTAÇÃO – B. SALVISTAS
18hs00 – ENCERRAMENTO

DIA 11 (DOMINGO)
09hs00 – EQUIPE –
10hs00 –ANIMAÇÃO E ORAÇÃO
11hs00 – O ESPÍRITO DÁ A VIDA – B. SALVISTAS
12hs00 – MOMENTO MARIANO – B. SALVISTAS
13hs00 – CANTINHO DO CÉU – CRIANÇAS
14 hs00 – TEATRO JUVENTUDE – B. SALVISTAS
15hs00 – TERÇO – HORA DA MISERICÓRDIA -B. SALVISTAS – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – TESTEMUNHO DE JOVEM – B. SALVISTAS
17hs00 – ENCERRAMENTO

MÓDULO POBRES DE JESUS
DIA 10 (SÁBADO)
09hs00 – EQUIPE
10hs00 – MOMENTO MARIANO
11hs00 – MOMENTO VOCACIONAL – B. O CAMINHO
12hs00 – MOMENTO SACERDOTAL – B. SHEMÁ
13hs00 – PREGAÇÃO – B. O CAMINHO
14hs00 – PREGAÇÃO – B. BRISA LEVE
15hs00 – TERÇO – PREGAÇÃO – B. O CAMINHO – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – PREGAÇÃO – B. O CAMINHO
17hs00 – PREGAÇÃO – B. O CAMINHO
18hs00 – ENCERRAMENTO

DIA 11 (DOMINGO)
10hs00 – EQUIPE
11hs00 – PREGAÇÃO – B. O CAMINHO
12hs00 – PREGAÇÃO – B. INSTRUMENTOS DO SENHOR
13hs00 – PREGAÇÃO – B. O CAMINHO
14hs00 – JOÃO VICTOR – B. O JULIANO OLIVEIRA
15hs00 –TERÇO DA MISERICÓRDIA – B. O CAMINHO – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – MISSA – PE. KETHAS – B.O CAMINHO
17hs00 – ENCERRAMENTO

MÓDULO TEOLOGIA DO CORPO
DIA 10 (SÁBADO)
09hs00 – EQUIPE
10hs00 – AMBIENTAÇÃO
11hs00 – O QUE É A TEOLOGIA DO CORPO? – B. UNICRISTI
12hs00 – VOCAÇÃO DO CELIBATO –
13hs00 – SACRAMENTALIDADE DO MATRIMÔNIO – B………………
14hs00 – O SENTIDO DE MINHA EXISTÊNCIA –
15hs00 – TERÇO – PREGAÇÃO – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – MISSA – PE. KLEBER – B. ARAUTOS DA MISERICÓRDIA
17hs00 – PREGAÇÃO – B. MISSÃO UNIDADE
18hs00 – ENCERRAMENTO

DIA 11 (DOMINGO)
09hs00 – EQUIPE
10hs00 – AMBIENTAÇÃO
11hs00 – LIVRE, TOTAL, FIEL, FECUNDO – ANJOS DAS RUAS
12hs00 – PREGAÇÃO –
13hs00 – PREGAÇÃO -.B. DOM SUPREMO
14hs00 – PREGAÇÃO –
15hs00 – TERÇO – B. DIAS DE PAZ AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – PREGAÇÃO –
17hs00 – ENCERRAMENTO

MÓDULO HALLELZINHO
DIA 10 (SÁBADO)
10hs00 – OFICINA
11hs00 – B. JARDIM DE MARIA
12hs00 – MOMENTO MARIANO
13hs00 – GINCANA
14hs00 – PERCUSSÃO – B. INSTRUMENTOS DO SENHOR
15hs00 –TERÇO E MARIA – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – HISTORINHA
17hs00 – ENCERRAMENTO

DIA 11 (DOMINGO)
10hs00 – EQUIPE
11hs00 – GINCANA
12hs00 – ANGELUS –
13hs00 – B. MYRON
14hs00 –- TEATRO
15hs00 – ORAÇÃO – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – MISSA – FREI RAIMUNDO – B. CAPELINHA
17hs00 – ENCERRAMENTO

MÓDULO ACAMPAMENTOS MAANAIM E HACORÉ
DIA 09 (SEXTA)
23HS00 – LUAU

DIA 10 (SÁBADO)
09hs00 – EQUIPE
10hs00 – MAANAIM
11hs00 – MAANAIM
12hs00 – HACORÉ – BRAIS – SUA BANDA
13hs00 – HACORÉ
14hs00 – PITTER – B. MISSÃO UNIDADE
15hs00 – TERÇO – ASTRO – B. ATO DE FÉ – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – MAANAIM
17hs00 –MAANAIM
18hs00 – ENCERRAMENTO

DIA 11 (DOMINGO)
10hs00 – EQUIPE – HACORÉ
11hs00 – HACORÉ
12hs00 – MISSA – PE. LÉO – B. THIAGO BRADO
13hs00 – “ “ “ “ ‘ ‘ ‘
14 hs00 – HACORÉ
15hs00 – TERÇO – MAANAIM – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – GILL MOTTA – B. M. METANOIA
17hs00 – ENCERRAMENTO

MÓDULO OBRAS DE MISERICÓRDIA
DIA 10 (SÁBADO)
09hs00 – EQUIPE
10hs00 –PE. GLAUCO – HELISSON – B. JUSA
11hs00 – PAULO RICARDO – B. MYRON
12hs00 – CAMILA MAX – SUA BANDA
13hs00 –.DIVINO CESAR – B. DIVINO CESAR
14hs00 –MISSA – PE. GLAUCO – B. RESTAURAÇÃO
15hs00 – TERÇO – DANUSA – B. CEN MUS MARIANO RESGATE – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – MÁRCIO MATOS – B. RESTAURAÇÃO
17hs00 – PE. GLAUCO – B. SHEMÁ
18hs00 – ENCERRAMENTO

DIA 11 (DOMINGO)
09hs00 – EQUIPE
10hs00 – PE. GLAUCO – B.CEN MUS MARIANO RESGATE
11hs00 – DANUSA – B. CEN MUS MARIANO RESGATE
12hs00 – ANDREA – B. PEQUENINOS DO SENHOR
13hs00 – CAMILA SOUZA – B. GRAÇA ETERNA
14 hs00 – PE. GLAUCO – B. RESTAURAÇÃO
15hs00 – TERÇO – HELISSON – B. RESTAURAÇÃO – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – PE. GLAUCO – B. SHEMÁ
17hs00 – ENCERRAMENTO

MÓDULO SHALOM
DIA 10 (SÁBADO)–
09hs00 – EQUIPE
10hs00 – CONSOLAI, CONSOLAI – NILTON – B.
11hs00 – AMOR DE DEUS – NARA – B.
12hs00 – PECADO E SALVAÇÃO – DANIEL – B.
13hs00 – MUSICAL
14hs00 – SENHORIO DE JESUS – LUCAS
15hs00 –TERÇO – SERÁS DO SENHOR TEU DEUS – ANA INES – B. NOVA UNÇÃO– AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – ORAÇÃO DE RENÚNCIA – B. ENJOC
17hs00 – O ROSTO DA MISERICÓRDIA –
18hs00 – ENCERRAMENTO

DIA 11 (DOMINGO)
09H00 – EQUIPE –
10hs00 – SEDE MISERICORDIOSOS – LUCAS – B.
11hs00 – A PROMESSA DO PAI – CARLA INÊS
12hs00 –MISSA – PE. EVERALDO – B. SHALOM
13hs00 –PROJETO JOVEM – SAMUEL – B. ……………………….
14 hs00 –EFUSÃO DO ESPÍRITO SANTO – LUCAS – B. SHALOM
15hs00 – TERÇO – PARA CRESCER NA GRAÇA – MÔNICA – B. DANILO FREITAS – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – O CAMINHO DA PAZ – CARLA INES – B.
17hs00 – ENCERRAMENTO

MÓDULO DO ROCK
DIA 10 (SÁBADO)
09hs00 – EQUIPE
10hs00 – AMBIENTAÇÃO
11hs00 – B. TRILHOS DO CÉU
12hs00 – MISSA – PE. FRANCISCO – B. LINS
13hs00 – B. ATO DE FÉ – CELINA BORGES – ENSINO
14hs00 – B. TESTEMUNHA
15hs00 – TERÇO – B. CAVALEIROS CONSAGRADOS – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – B. PRIORATUS
17hs00 – B. JONNY VOICE
18hs00 – ENCERRAMENTO

DIA 11 (DOMINGO)
09H00 – EQUIPE
10hs00 – B. LUZYA
11hs00 – B. UNICRISTI
12hs00 – B. RAIO DE LUZ
13hs00 – B. “THE FLANDERS”
14hs00 – B. M.V.
15hs00 – TERÇO–- B. JONNY VOICE – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – B. ENTREATO – “SEJA O ELO”
17hs00 – ENCERRAMENTO

MÓDULO DOS MÚSICOS
DIA 10 (SÁBADO)
09hs00 – EQUIPE
10hs00 – BANDA LOUVOAR
11hs00 – B. AMIGOS PELA FÉ
12hs00 – B. “THE FLANDERS”
13hs00 – B. CRISTO JOVEM – CHILE
14hs00 – B. PRIORATUS – FELIPE CACERES
15hs00 – TERÇO – B. RUMO AO CÉU – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – B. ANJOS DAS RUAS – DANIEL POLI
17hs00 – CAMILA MAX
18hs00 – PE. FRANCISCO E SUA BANDA
19hs00 – MIN. MAIS MILAGRES
20hs00 – JONNY VOICE
21hs00 – ENCERARMENTO

DIA 11 (DOMINGO)
09hs00 – EQUIPE –
10hs00 – B. VIDA MISSÃO
11hs00 – GILL MOTTA – B. M. METANOIA
12hs00 – B. JUSA – ENSINO
13hs00 – MISSA –PE. EDUARDO TI – B. SACRO CRUX
14hs00 – PE. RODRIGO E PE. SÉRGIO – 2 PADRES
15hs00 –TERÇO – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – B. CAVALEIROS CONSAGRADOS
17hs00 – ENCERRAMENTO

MÓDULO MÃOS QUE EVANGELIZAM
DIA 10 (SÁBADO)
10hs00 – MISSA – PE JOSÉ NEWTON – B. INCENDEIA
11hs00 –
12hs00 –
13hs00 –
14hs00 –
15hs00 – TERÇO – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 –
17hs00 –
18hs00 – ENCERRAMENTO

DIA 11 (DOMINGO)
10hs00 – EQUIPE – B. GRAÇA ETERNA
11hs00 –
12hs00 –
13hs00 –
14 hs00 –
15hs00 – TERÇO – AVISAR DE SILÊNCIO
16hs00 – ADORAÇÃO – B. AMIGOS PELA FÉ
17hs00 – ENCERRAMENTO

Veja mais notícias de Ribeirão Preto e Região no Em Ribeirão

publicidade
publicidade

ESTIMATIVA DE ANIMAIS ERRANTES NO MUNICÍPIO DE RIBEIRÃO PRETO

Animais errantes são aqueles que vagam pelas ruas, sem tutor definido, já que foram abandonados por quem tinha a obrigação legal de cuidar e amparar

Meditação no isolamento pode amenizar ansiedade

A doença, que afeta 18 milhões de brasileiros, pode ser minimizada com a prática da meditação e por meio de outras terapias.

Mãe de atriz de Glee se ajoelha e chora em lago onde filha sumiu

Segundo informações da CBS Los Angeles, o garoto foi encontrado por um velejador, que estranhou ao ver a criança dormindo sozinha, sem qualquer adulto por perto.

Odebrecht fez pagamentos a Toffoli, denuncia Marcelo Odebrecht à PGR

Marcelo Odebrecht e os demais diretores da empresa sempre se referiam a Toffoli como “amigo de Adriano” ou “amigo de AM (Adriano Maia)”

Gol de Bolsonaro: SBT acerta transmissão da final do carioca, Flamengo e Fluminense

O SBT alcançou a sua maior audiência na história da emissora até então com a transmissão da final da Copa do Brasil, decidida por Corinthians e Grêmio
- PUBLICIDADE -