Início Esportes Veja a classificação geral do JORI em Brodowski

Veja a classificação geral do JORI em Brodowski

- continua após a publicidade -

A comissão organizadora da 20ª edição dos Jogos Regionais dos Idosos (JORI) divulgou neste domingo (22) o boletim informativo com a classificação final dos municípios participantes do evento.

De acordo com a pontuação, os três primeiros colocados foram Ribeirão Preto, com 116 pontos; Jaboticabal, com 113 pontos e Sertãozinho, com 111 pontos.Clique abaixo para conferir a classificação de todos os municípios:
Confira abaixo a classificação final de sua cidade. Independente de classificação todos estão de parabéns pela participação.

Pontuação Final

Classificação  

MUNICÍPIOS

PONTOS
 FEM MAS MISTO TOTAL
Ribeirão Preto514619116
Jaboticabal425120113
Sertãozinho463926111
Franca2648882
Batatais40261480
Araraquara22332479
Barretos2229859
Guaíra3113044
Bebedouro1329042
10ºOlímpia13111337
11ºMatão3181637
12ºItuverava515828
13ºColina515525
14ºTaquaritinga312722
15ºMorro Agudo160117
16ºBrodowski210315
17ºSanto Antonio da Alegria92314
18ºSão Simão50914
19ºPontal09211
20ºPaulo de Faria110011
21ºCravinhos07310
22ºSanta Cruz da Esperança73010
23ºItápolis9,5009,5
24ºTerra Roxa0099
25ºIcém0707
25ºPedregulho7007
25ºSerrana0077
25ºViradouro7007
29ºJardinópolis0606
30ºGuaraci3,5205,5
31ºAmérico Brasiliense0505
31ºIpuã5005
31ºSanta Rosa de Viterbo5005
31ºNuporanga5005
35ºLuiz Antonio0055
36ºGavião Peixoto0044
36ºOrlândia4004
38ºCristais Paulista0033
38ºPatrocínio Paulista3003
38ºIgarapava3003
41ºMonte Alto2103
42ºItirapuã2002
42ºSão Joaquim da Barra0022
42Pirangi2002
45ºCajobi0011
45ºIbitinga0011
45ºNova Europa0011
45ºTabatinga1001
- CONTINUA DEPOIS DE PUBLICIDADE -

Veja mais notícias de Ribeirão Preto e Região no Em Ribeirão

publicidade
.
publicidade

Confira os gabaritos das provas do primeiro dia do Enem

Primeiro dia teve provas de linguagens e ciências humanas.

Ribeirão Preto inicia vacinação de idosos internados em asilos

Ribeirão Preto recebeu 9.680 doses da vacina produzida pela Universidade de Oxford em parceria com a Astra Zeneca

GCM doa sangue ao Hemocentro de Ribeirão

Para contribuir com o estoque de sangue do hemocentro, a Prefeitura realizará campanha de conscientização

Fundet convoca estagiários de processo seletivo

Os selecionados são alunos do ensino médio e superior que farão estágio no serviço público municipal

Amigos do prefeito: Vereadores que não foram reeleitos conseguem cargos na administração

Como diz o ditado. " quem tem padrinho não morre pagão". Vereadores amigos de Nogueira conseguem uma boquinha
- PUBLICIDADE -