Início Esportes Programação completa de Sexta-feira(8) dos Jogos Regionais em Sertãozinho

Programação completa de Sexta-feira(8) dos Jogos Regionais em Sertãozinho

- continua após a publicidade -
Local: Centro do Trabalhador Silvério Selli
End:Rua Antonio Catananti, S/N – B. Alto do Ginásio
08h30 BF 2º Cajuru x Rincão
10h00 BF 1º Matão x Jaboticabal
11h30 BF 1º Ribeirão Preto x Franca
14h00 BM 1º Barretos x Cristais Paulistas
15h30 BM 1º Franca x Matão
17h00 BM 1º Jaboticabal x Araraquara

 

ocal: G.E. Pedro Ferreira dos Reis – DOCÃO
End: Rua Bartolomeu Sala,54-B. Jd. 5 Dezembro
08h30 BM 2ª Santa Rosa de Viterbo x Terra Rocha
10h00 BM 2ª Nova Europa x Guaíra
11h30 BM 2ª Pontal x Brodowski

 

Local: C.E. Edgar Dega Gonçalves – Patinódromo
End: Avenida Afonso Trigo, 500 – Bairro São João
08h30 HF 2ª São Jose da Bela Vista x Restinga   J1
09h30 HF 2ª Santa Rosa de Viterbo x Pontal      J2
14h00 HM 2ª Brodowski x Itapuã
15h00 HM 2ª Cravinhos x Américo Brasiliense
16h00 HM 2ª São Joaquim da Barra x Rincão

 

Local: C.E. Edgar Dega Gonçalves – Patinódromo
End: Avenida Afonso Trigo, 500 – Bairro São João
08h30 HF 2ª São Jose da Bela Vista x Restinga   J1
09h30 HF 2ª Santa Rosa de Viterbo x Pontal      J2
14h00 HM 2ª Brodowski x Itapuã
15h00 HM 2ª Cravinhos x Américo Brasiliense
16h00 HM 2ª São Joaquim da Barra x Rincão
- CONTINUA DEPOIS DE PUBLICIDADE -

 

Local: Estádio Municipal Frederico Dalmaso-Fredericão
End: Rua Guilherme Volp, 1350-Bairro Alto da Semar
14h00 FM 1ª Jaboticabal x Franca
15h30 FM 1ª Sertãozinho x Matão
Local: C.E. Edgar Dega Gonçalves – Patinódromo
End: Avenida Afonso Trigo, 500 – Bairro São João
08h30 BM 2ª Restinga x Altinópolis
10h00 BM 2ª Américo Brasiliense x São Joaquim da Barra
11h30 BM 2ª Guariba x Bebedouro

 

Local: C.E. Edgar Dega Gonçalves – Patinódromo
End: Avenida Afonso Trigo, 500 – Bairro São João
08h30 BM 2ª Restinga x Altinópolis
10h00 BM 2ª Américo Brasiliense x São Joaquim da Barra
11h30 BM 2ª Guariba x Bebedouro
14h00 BM 2ª Orlândia x Serrana
15h30 BF 1ª Sertãozinho x Araraquara
17h00 BM 1ª Sertãozinho x Cravinho

 

Local: C.M. Aparecido Donizete Gomes (Silvério Selli)
End: Rua Antonio Catananti, S/N – B. Alto do Ginásio
08h30 FM 2ª Pontal x Terra Roxa
09h30 FM 2ª Sales Oliveira x Santa Rosa de Viterbo
10h30 FM 2ª Restinga x Gavião Peixoto
14h00 FM 2ª Nova Europa x Trabiju
15h00 FM 2ª Orlândia x Pedregulho

 

Local: Estádio Municipal Arnaldo Bonini
End: Rua Pedro Bighetti s/n – Bairro São João
08h30 FM 2ª Serra Azul x Taquaritinga
09h30 FM 2ª Morro Agudo x Guariba
10h30 FM 2ª Ipuã x Bebedouro
14h00 FM 2ª Boa Esperança do Sul x Tabatinga
15h00 FM 2ª Américo Brasiliense x Rincão

 

Local: Estádio Municipal Adelino Fortunato Simioni
End: Rua Washington Luiz s/n – Bairro Alvorada
08h30 FF 2ª Bebedouro x Sales Oliveira
09h30 FF 1ª Araraquara x Ribeirão Preto     J1
10h30 FF 1ª Franca x Batteros             J2
- CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE -

 

Local: G.E. Pedro Ferreira dos Reis – DOCÃO
End: Rua Bartolomeu Sala,54-B. Jd. 5 Dezembro
08h30 VPF 2ª Cajuru x Nova Europa
09h00 VPF 2ª Pitangueiras x Américo Brasiliense
09h30 VPF 1ª Franca x Matão
10h00 VPF 1ª Jaboticabal x Araraquara
10h30 VPF 1ª Ribeirão Preto x Guaíra
11h00 VPF 1ª Sertãozinho x Barretos
11h30 VPF 2ª Nova Europa x Tabatinga
12h00 VPF 2ª Américo Brasiliense x Serrana
12h30 VPF 1ª Matão x Jaboticabal
13h00 VPF 1ª Araraquara x Franca
13h30 VPF 1ª Barretos x Ribeirão Preto
14h00 VPF 1ª Sertãozinho x Guaíra

 

Local: CCI – Centro de Convivência do Idoso
End: Rua Washington Luiz , s/n – Bairro Alto da Semar
Damas Misto
13h00 Congresso Específico
Presença obrigatória
Início da Competição

 

Local: G.E. Pedro Ferreira dos Reis – DOCÃO
End: Rua Bartolomeu Sala,54-B. Jd. 5 Dezembro
19h00  ABERTURA
PRESENÇA OBRIGATÓRIA

 

Local: G.E. Pedro Ferreira dos Reis – DOCÃO
End: Rua Bartolomeu Sala,54-B. Jd. 5 Dezembro
08h30 VPM 1ª Barretos x São Joaquim da Barra
09h00 VPM 1ª Araraquara x Matão
09h30 VPM 1ª Sertãozinho x Jabotical
10h00 VPM 2ª Severínia x Brodowski
10h30 VPM 2ª Altinópolis x Cajuru
11h00 VPM 2ª Monte Azul Paulista x Américo Brasiliense
11h30 VPM 2ª Gavião Peixoto x Orlândia
12h00 VPM 2ª Santa Rosa de Viterbo x Guaíra
12h30 VPM 2ª Terra Roxa x Pitangueiras
13h00 VPM 2ª Nova Europa x Serrana
13h30 VPM 1ª São Joaquim da Barra x Araraquara
14h00 VPM 1ª Matão x Barretos
14H30 VPM 1ª Jaboticabal x Franca

 

Local: Parque do Pinheirinho
End: Av. Francisco Vaz Filho s/n – Pq. Pinheirinho
14h00                                                                                                                  Ciclismo
PROVA DE BMX
Local: Centro Olímpico Maria Zeferina R. Baldaia
End: Rua Hugo Zanini s/n – Bairro Jardim Europa
 Atletismo
Conforme Programação Oficial
Local: Quadra Poliesportiva da EMEF José Negri
End: Rua Augusto Zanini s/n – Bairro São João
 Judô
Conforme Programação Oficial

Veja mais notícias de Ribeirão Preto e Região no Em Ribeirão

publicidade
publicidade

Plano de governo do PRTB – Ribeirão Preto, Próspera e harmonica

Quando você vota em um candidato, você assina uma procuração para administrar sua rua, seu bairro, portanto pense bem em que modelo de gestão você se interessa.

Covidão: Policia cumpre 260 mandados de busca e 57 mandados de prisão por desvio da saúde

Fraude em licitações, falsidade ideológica, peculato, corrupção passiva, corrupção ativa, lavagem de dinheiro e organização criminosa.

Adrenocromo: o que é, como é feita e toda a polêmica em torno dela

A verdade por trás de uma das substâncias mais polêmicas da atualidade

Após auxilio emergencial Bolsonaro cria renda cidadã para 2021

Bolsonaro confirma programa que vai substituir o Bolsa Família

Dia Mundial do Coração conscientiza população sobre problemas cardiovasculares

Em 29 de setembro é comemorado o Dia Mundial do Coração. Criada pela Federação Mundial do Coração com objetivo de conscientizar a população