Duarte Nogueira e Ricardo Silva vão disputar o segundo turno em Ribeirão Preto.
Nogueira teve 39,80% dos votos válidos e Silva teve 27,86%.
42% dos eleitores votaram branco ou nulo na cidade, e mais de 180 mil eleitores não escolheram nenhum candidato.
O segundo turno também vai ser disputado em Franca, que será entre Sidnei Rocha, que teve 45,11% dos votos, e Gilson de Souza, que teve 22,56% do total.
Altinópolis: Roberto JRM, do PSD, foi eleito com 65% dos votos
Barretos : Guilherme Ávila, do PSDB, foi reeleito com 47,09% dos votos
Barrinha : Katiá, do PPS, foi reeleito com 72,34% dos votos
Batatais: Zé Luís, do PSD, foi eleito com 50,58% dos votos
Bebedouro: Fernando Galvão, do DEM, foi reeleito 70,02% dos votos
Brodowski: Professor Zé Luiz, do PSDB, foi eleito com 57,08% dos votos
Buritizal: Aglim, do PSDB, foi eleito com 54,14% dos votos
Cajuru: João Ruggeri, do PDT, foi eleito com 62,07% dos votos
Cravinhos: Boi, do PSDB, foi reeleito com 63,84% dos votos
Dumont: Alan, do PTB, foi eleito com 53,68% dos votos
Guaíra: Zé Eduardo do PSDB foi eleito com 63,65% dos votos
Guará: Marco Aurélio, do PSDB, é o novo prefeito com 54,75% dos votos
Guariba: Dr. Francisco, do PSB, foi eleito com 48,74% dos votos
Guatapará: Pai do Irmão, do PR, foi eleito com 42,72% dos votos
Ituverava: Adriana, do PSDB, foi eleita com 52,16% dos votos
Jaborandi: Marcos Daniel, do PSD, foi eleito com 65,43% dos votos
Jaboticabal: Hori, do PPS, foi eleito com 36,85% dos votos
Jardinópolis: Dr. João Ciro, do PMDB, com 39,10% dos votos
Luís Antônio: Gabriel Rosatti, do PTB, foi eleito com 46,92% dos votos
Miguelópolis: Dr. Naim, do PSDB, foi eleito com 57,98% dos votos
Monte Alto: João Paulo, do PDT, foi eleito com 61,37% dos votos
Morro Agudo: Gilberto Barbeti, do PDT, foi eleito com 63,90% dos votos
Nuporanga: Tidinho, do PSDB, foi eleito com 57,62% dos votos
Orlândia: Vado, do PMDB, é o novo prefeito com 43,27% dos votos
Pitangueiras: Marquinhos Soriano, do PPS, foi eleito com 50,05% dos votos
Pradópolis: Silvio Buchera, do PTB, foi eleito com 39,60% dos votos
Pirangi: Luizinho da Autoescola, do PSDB, foi eleito com 52,69% dos votos
Pontal: André Carneiro, do PSB, foi reeleito com 54,96% dos votos
Rifaina: Hugo, do PPS, foi eleito com 60,49% dos votos