Home » Região » Pitangueiras » Abertura do 13º Campeonato Municipal “Leonardo Rodrigues” acontece no próximo dia 23

Abertura do 13º Campeonato Municipal “Leonardo Rodrigues” acontece no próximo dia 23

No intuito de valorizar e prestigiar o esporte municipal fica definida para próximo dia 23 a abertura oficial do Campeonato de Futsal “Leonardo Rodrigues”. Realizado exclusivamente pela Prefeitura Municipal de Pitangueiras e Ibitiúva, através da Secretaria de Cultura e Esportes, o campeonato volta a acontecer após 2 anos adormecido por intempéries relacionados a obras.

Após inscrições abertas a toda a cidade e distrito, o campeonato contará com 28 times compreendendo as categorias sub 9, sub 11, sub 13, sub 15 e sub 17. Confira a tabela de jogos abaixo.

A abertura contará com cerimônia solene, apresentação do grupo “Dança Pitangueiras” e primeiras disputas entre os times Anjos da Bola e A. A. Ibitiúva da categoria sub 9. A abertura terá início ás 20h no Ginásio de Esportes. Não Perca!

 

CAMPEONATO  MUNICIPAL  DE  FUTSAL                                      “ LEONARDO RODRIGUES “ – PITANGUEIRAS / SP – 2017  TABELA

DATA – 23/06/2017 ( SEXTA – FEIRA ) –  1ª  RODADA
JOGO HOR: CAT: GR: EQUIPE  –  A       EQUIPE  –  B
01 19:45 SUB-9 U ANJOS  DA  BOLA   X   A.A. IBITIUVA

 

DATA – 28/06/2017( QUARTA – FEIRA ) –  2ª  RODADA
JOGO HOR: CAT: GR: EQUIPE  –  A       EQUIPE  –  B
02 19:15 SUB-11 U RIVERPITANGUEIRENSE   X   A.A. IBITIUVA
03 19:45 SUB-15 U BENFICA   FC   X   A.A. IBITIUVA
04 20:15 SUB-17 A P S G   X   A.A. IBITIUVA  ( A )
05 20:45 SUB-17 B ATLETICO   X   A.A. IBITIUVA  ( B )

 

DATA – 30/06/2017  ( SEXTA – FEIRA  )  –  3ª  RODADA
JOGO HOR: CAT: GR: EQUIPE  –  A       EQUIPE  –  B
06 19:15 SUB-13 U KINDERMAN   X   TERRINHA
07 19:45 SUB-15 U JARAGUÁ   X   TERRINHA
08 20:15 SUB-15 U RED  BULL   X   BULLS  FC
09 20:45 SUB-17 A A.S   MONACO FC   X   VILA NOVA

 

DATA – 05/07/2014  (QUARTA – FEIRA )  –  4ª  RODADA
JOGO HOR: CAT: GR: EQUIPE  –  A       EQUIPE  –  B
10 19:15 SUB-13 U FALCONI   FC   X   TERRINHA
11 19:45 SUB-15 U AMIGOS CESTARI   X   JARAGUÁ
12 20:15 SUB-17 B HUMUS ATLETICO CLUBE   X   TERRINHA
13 20:45 SUB-17 A BATE  NAVE  FC   X   REAL  CITY

 

DATA – 07/07/2014 ( SEXTA – FEIRA ) –  5ª  RODADA
JOGO HOR: CAT: GR: EQUIPE  –  A       EQUIPE  –  B
14 19:15 SUB-13 U DIRETORIA   FC   X   KINDERMAN
15 19:45 SUB-15 U TERRINHA   X   RED  BULL
16 20:15 SUB-15 U BULLS   FC   X   BENFICA  FC
17 20:45 SUB-17 B JUVENTUS   FC   X   HUMUS ATLETICO CLUBE
DATA – 12/07/2017  (QUARTA– FEIRA )  –  6ª  RODADA
JOGO HOR: CAT: GR: EQUIPE  –  A       EQUIPE  –  B
18 19:15 SUB-13 U A.A. IBITIUVA   X   FALCONI  FC
19 19:45 SUB-15 U A.A. IBITIUVA   X   AMIGOS  CESTARI
20 20:15 SUB-17 B A.A. IBITIUVA   (  B  )   X   TERRINHA
21 20:45 SUB-17 A A.A. IBITIUVA   ( A  )   X   A.S  MONACO   FC

 

DATA – 14/07/2017 ( SEXTA – FEIRA ) –  7ª  RODADA
JOGO HOR: CAT: GR: EQUIPE  –  A       EQUIPE  –  B
22 19:15 SUB-11 U ANJOS  DA  BOLA   X   RIVERPITANGUEIRENSE
23 19:45 SUB-15 U RED   BULL   X   JARAGUÁ
24 20:15 SUB-15 U BULLS   FC   X   TERRINHA
25 20:45 SUB-17 A VILA  NOVA   X   BATE  NAVE  FC

 

DATA – 19/07/2017  (QUARTA– FEIRA  )  –  8ª  RODADA
JOGO HOR: CAT: GR: EQUIPE  –  A       EQUIPE  –  B
26 19:15 SUB-9 U A.A.  IBITIUVA   X   ANJOS  DA  BOLA
27 19:45 SUB-15 U A.A.  IBITIUVA   X   TERRINHA
28 20:15 SUB-17 B A.A.  IBITIUVA ( B )   X   HUMUS ATLETICO CLUBE
29 20:45 SUB-17 A REAL  CITY   X   P S G

 

DATA – 21/07/2017( SEXTA – FEIRA ) –  9ª  RODADA
JOGO HOR: CAT: GR: EQUIPE  –  A       EQUIPE  –  B
30 19:15 SUB-13 U TERRINHA   X   DIRETORIA  FC
31 19:45 SUB-15 U BENFICA  FC   X   JARAGUÁ
32 20:15 SUB-15 U AMIGOS  CESTARI   X   RED   BULL
33 20:45 SUB-17 A REAL  CITY   X   VILA  NOVA

 

DATA – 02/08/2017( QUARTA – FEIRA ) –  10ª  RODADA
JOGO HOR: CAT: GR: EQUIPE  –  A       EQUIPE  –  B
34 19:15 SUB-11 U ANJOS  DA  BOLA   X   A.A. IBITIUVA
35 19:45 SUB-15 U JARAGUÁ   X   A.A. IBITIUVA
36 20:15 SUB-17 A BATE  NAVE  FC   X   A.A. IBITIUVA  ( A )
37 20:45 SUB-17 B ATLETICO   X   JUVENTUS   FC
DATA – 04/08/2017  (SEXTA – FEIRA  )  –  11ª  RODADA
JOGO HOR: CAT: GR: EQUIPE  –  A       EQUIPE  –  B
38 19:15 SUB-13 U DIRETORIA  FC   X   FALCONI  FC
39 19:45 SUB-13 U A.A. IBITIUVA   X   TERRINHA
40 20:15 SUB-17 A A.A. IBITIUVA  ( A )   X   REAL  CITY
41 20:45 SUB-17 A P S G   X   A.S   MONACO   FC

 

DATA – 09/08/2017  (QUARTA – FEIRA )  –  12ª  RODADA
JOGO HOR: CAT: GR: EQUIPE  –  A       EQUIPE  –  B
42 19:15 SUB-13 U FALCONI  FC   X   KINDERMAN
43 19:45 SUB-15 U TERRINHA   X   BENFICA   FC
44 20:15 SUB-15 U BULLS   FC   X   AMIGOS  CESTARI
45 20:45 SUB-17 B TERRINHA   X   JUVENTUS  FC

 

DATA – 11/08/2017( SEXTA – FEIRA ) –  13ª  RODADA
JOGO HOR: CAT: GR: EQUIPE  –  A       EQUIPE  –  B
46 19:15 SUB-11 U A.A. IBITIUVA   X   RIVERPITANGUEIRENSE
47 19:45 SUB-15 U A.A. IBITIUVA   X   RED   BULL
48 20:15 SUB-17 B A.A. IBITIUVA  ( B )   X   JUVENTUS   FC
49 20:45 SUB-17 A VILA  NOVA   X   P S G

 

DATA – 16/08/2017  (QUARTA – FEIRA  )  –  14ª  RODADA
JOGO HOR: CAT: GR: EQUIPE  –  A       EQUIPE  –  B
50 19:15 SUB-11 U RIVERPITANGUEIRENSE   X   ANJOS  DA  BOLA
51 19:45 SUB-15 U JARAGUÁ   X   BULLS   FC
52 20:15 SUB-15 U AMIGOS  CESTARI   X   BENFICA   FC
53 20:45 SUB-17 B HUMUS ATLETICO CLUBE   X   ATLETICO

 

DATA – 18/08/2017  (SEXTA – FEIRA )  –  15ª  RODADA
JOGO HOR: CAT: GR: EQUIPE  –  A       EQUIPE  –  B
54 19:15 SUB- 9 U ANJOS  DA  BOLA   X   A.A. IBITIUVA
55 19:45 SUB-13 U KINDERMAN   X   A.A. IBITIUVA
56 20:15 SUB-17 A REAL  CITY   X   A.S   MONACO  FC
57 20:45 SUB-17 A P S G   X   BATE  NAVE  FC

 

DATA – 23/08/2017 QUARTA- FEIRA ) –  16ª  RODADA
JOGO HOR: CAT: GR: EQUIPE  –  A       EQUIPE  –  B
58 19:15 SUB-15 U TERRINHA   X   AMIGOS  CESTARI
59 19:45 SUB-15 U BENFICA  FC   X   RED  BULL
60 20:15 SUB-17 B ATLETICO   X   TERRINHA
61 20:45 SUB-17 A A.S  MONACO  FC   X   BATE  NAVE  FC

 

DATA – 25/08/2017  (SEXTA – FEIRA  )  –  17ª  RODADA
JOGO HOR: CAT: GR: EQUIPE  –  A       EQUIPE  –  B
62 19:15 SUB-11 U A.A. IBITIUVA   X   ANJOS  DA  BOLA
63 19:45 SUB-13 U A.A. IBITIUVA   X   DIRETORIA   FC
64 20:15 SUB-15 U A.A. IBITIUVA   X   BULLS   FC
65 20:45 SUB-17 A A.A. IBITIUVA ( A )   X   VILA  NOVA

SEMIFINAIS – SUB- 11, SUB- 13 E  QUARTAS DE FINAIS  SUB – 17

DATA – 30/08/2017  (QUARTA – FEIRA  )  –  18ª  RODADA
JOGO HOR: CAT:   EQUIPE  –  A       EQUIPE  –  B
66 19:15 SUB-11 SF 2º COLOCADO   X   3º  COLOCADO
67 19:45 SUB-13 SF 1º COLOCADO   X   4º  COLOCADO
68 20:15 SUB-17 QF 1º  COL. GRUPO ( A )   X   4º  COL. GRUPO ( B )
69 20:45 SUB-17 QF 2º  COL. GRUPO ( A )   X   3º  COL. GRUPO ( B )

SEMIFINAIS – SUB- 13, SUB- 15E  QUARTAS DE FINAIS  SUB – 17

DATA – 01/09/2017  (SEXTA – FEIRA  )  –  19ª  RODADA
JOGO HOR: CAT:   EQUIPE  –  A       EQUIPE  –  B
70 19:15 SUB-13 SF 2º COLOCADO   X   3º  COLOCADO
71 19:45 SUB-15 SF 1º COLOCADO   X   4º  COLOCADO
72 20:15 SUB-17 QF 1º  COL. GRUPO ( B )   X   4º  COL. GRUPO ( A )
73 20:45 SUB-17 QF 2º  COL. GRUPO ( B )   X   3º  COL. GRUPO ( A )

SEMIFINAIS – SUB- 15   ESUB – 17

DATA – 06/09/2017  (QUARTA – FEIRA  )  –  20ª  RODADA
JOGO HOR: CAT:   EQUIPE  –  A       EQUIPE  –  B
74 19:15 SUB-15 SF 2º COLOCADO   X   3º  COLOCADO
75 19:45 SUB-17 SF VENCEDOR JG – 68   X   VENCEDOR JG – 73
76 20:15 SUB-17 SF VENCEDOR JG – 69   X   VENCEDOR JG – 72

 

FINAIS

 (  FERIADO )           DATA – 13/09/2017  (QUARTA – FEIRA  )  –  21ª  RODADA
JOGO HOR: CAT:   EQUIPE  –  A       EQUIPE  –  B
77 18:15 SUB-13 1º/2º VENCEDOR JG – 67   X   VENCEDOR JG – 70
78 18:45 SUB-11 1º/2º 1º COLOCADO   X   VENCEDOR JG – 66
79 19:15 SUB- 9   A.A. IBITIUVA   X   ANJOS  DA  BOLA
80 19:45 SUB-15 1º/2º VENCEDOR JG – 71   X   VENCEDOR JG – 74
81 20:15 SUB-17 1º/2º VENCEDOR JG – 75   X   VENCEDOR JG – 76

 

CATEGORIA  SUB – 9-AS DUAS EQUIPES JOGARÃO  4 VEZES E NO DIA DA FINAL SERÃO PREMIADAS COM MEDALHA DE OURO.

CATEGORIA  SUB – 11–    JOGARÃO  TODOS CONTRA TODOS, TURNO  E RETURNO, ONDE O 1º  COLOCADO ESTARA CLASSIFICADO PARA A  FINAL E O 2º JOGARA CONTRA O 3º PRA SABER QUAL EQUIPE JOGARÁ A FINAL CONTRA O 1º.

CATEGORIA  SUB – 13–    JOGARÃO  TODOS CONTRA TODOS, TURNO ÚNICO. SEMIFINAL     1º X 4º      E     2º  X  3º ,   VENCEDORES  JOGARÃO  A  FINAL.

CATEGORIA  SUB – 15–    JOGARÃO  TODOS CONTRA TODOS, TURNO ÚNICO , CLASSIFICANDO-SE  OS  4 MELHORES  PARA AS  SEMI  FINAIS,  SENDO; ( 1º  X  4º) E (2º   X  3º  ), OS VENCEDORES  DAS  SEMIFINAIS  JOGARÃO  A  FINAL.

CATEGORIA  SUB – 17–    JOGARÃO  TODOS CONTRA TODOS, TURNO ÚNICO  DENTRO DOS  GRUPOS, CLASSIFICANDO-SE  OS  4 MELHORES DE CADA GRUPO PARA AS   4ª  DE FINAIS,   SENDO; ( 1º A  X   4º B),  ( 2º A   X   3º B),  ( 1º B   X   4º A )  e              ( 2º B  X  3º A ), OS VENCEDORES DAS  4ªs  JOGARÃO AS SEMIFINAIS , E OS VENCEDORES  DAS SEMIFINAIS  JOGARÃO  A  FINAL.

EQUIPES PARTICIPANTES- CATEGORIAS

 

SUB – 9   ( 2008/2009… ) SUB – 11   ( 2006/2007 )
ANJOS  DA  BOLA ANJOS DA BOLA
A.A. IBITIUVA RIVER PITANGUEIRENSE
  A.A. IBITIUVA

 

 

SUB – 13   ( 2004/2005 ) SUB – 15   (  2002/2003 )
KINDERMAN JARAGUÁ
TERRINHA TERRINHA
FALCONI  FC RED  BULL
A.A. IBITIUVA BULLS  FC
DIRETORIA   FC BENFICA  FC
  A.A. IBITIUVA
  AMIGOS  CESTARI

 

                                                              SUB – 17   (  2000/2001 )
GRUPO  –   A GRUPO  –  B
A.S.  MONACO  FC HUMUS  ATLETICO  CLUBE
VILA  NOVA TERRINHA
BATE  NAVE  FC A.A. IBITIUVA  (  B  )
REAL  CITY ATLETICO
P S G JUVENTUS   FC
A.A. IBITIUVA  (  A  )  

 

 

MONTE  AZUL  PAULISTA, 10  DE  JUNHO  DE 2017.

Assessoria de Comunicação Município de Pitangueiras e Ibitiúva

 

Comente

Deixe uma resposta